Наталья Комарова: «Массовая автомобилизация не должна быть обоснованием аварий и трагедий»-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Наталья Комарова: «Массовая автомобилизация не должна быть обоснованием аварий и трагедий»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Наталья Комарова: «Массовая автомобилизация не должна быть обоснованием аварий и трагедий»
06 января 2018, 18:03 | 

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве округа. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, поводом стала ситуация на дорогах, сложившаяся в эти дни. Аварии на дорогах Югры за пять дней нового года унесли жизни 12 человек. Среди них - четверо детей.


«Выражаю соболезнование родным, близким погибших. Разделяю с вами, дорогие земляки, боль от невосполнимой утраты, поддерживаю, сочувствую семьям пострадавших в аварии», - с этих слов начала заседание глава региона.

Отметим, что в режиме видеоконференцсвязи участие в заседании приняли муниципальные образования округа. Руководители муниципалитетов, чьи жители пострадали в авариях, сообщили, что оказывается всевозможная помощь пострадавшим, семьям погибших.

Основной вопрос, который был рассмотрен на заседании – дополнительные меры по повышению безопасности дорожного движения. «По сути – сохранение жизни, здоровья десятков тысяч югорчан. Подчеркну, массовая автомобилизация, парадоксально, но хорошие дороги, не должны быть обоснованием аварий и трагедий. Наоборот, необходимо добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП», - нацелила коллег губернатор Югры Наталья Комарова.

Как отметил заместитель директора окружного департамента здравоохранения Владислав Нигматулин, согласно статистике, количество дорожно-транспортных происшествий снижается, при этом растет число пострадавших. «94-95% погибших на месте – это погибшие до прибытия бригады скорой медицинской помощи», - сказал он, и выступил с предложением увеличить число югорчан, обучаемых оказанию доврачебной медпомощи. 

О состоянии дорог в Югре доложил начальник окружного Управления автомобильных дорог Константин Гребешок. По его словам, замечаний к работе предприятия, обсуживающего трассы, нет. Говоря об аварии, произошедшей 3 января на 158 километре автодороги Ханты-Мансийск – Нягань, он отметил, что интенсивность движения на данном участке небольшая, до 3000 автомобилей в сутки, прямой участок – 5 км, видимость – более 300 метров. «Условия приближены к идеальным. В момент ДТП было -10 градусов, ясно, без осадков. Проезжая часть была обработана и очищена. По данным системы ГЛОНАСС, установленной на автомобилях, в 12.45 была обработка данного участка тремя комбинированными дорожными машинами. В 15.52, за 38 минут до ДТП, на данном участке работала «Газель» с дорожными рабочими по очистке барьерных ограждений и дорожных знаков. По результатам обследования дорожных условий, недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии в месте совершения ДТП и подходов к нему, не выявлено», - сказал Константин Гребешок.

То же отметил начальник ФКУ «Уралуправтодор» (г. Екатеринбург) Алексей Борисов, в чьем ведении находится региональная трасса Ханты-Мансийск – Нягань. Он акцентировал внимание, что подрядная организация работает круглосуточно: «На том участке дорога была чистая, в нормативном состоянии».

«Несмотря на все меры, которые принимаются в округе по обеспечению безопасности дорожного движения, к сожалению, такие страшные дорожно-транспортные происшествия продолжают иметь место. По ДТП, где погибло много людей, обеспечен выезд в максимально короткие сроки всех следственно-оперативных служб, подразделений МЧС, медиков. Немедленно было возбуждено органами внутренних дел уголовное дело, проведены первоначальные следственные действия. Дело передано для дальнейшего расследования в Следственное управление Следственного комитета. Выполняются все следственные действия. Исходя из предварительных данных, осмотра места происшествия, замечаний к качеству содержания автомобильных дорог не наблюдалось. Тем не менее, нами дано поручение органам ГИБДД организовать внеплановую проверку обслуживающего предприятия на предмет содержания дороги, чтобы документально эти вопросы закрепить», - прокомментировал прокурор Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Ботвинкин.

Обсуждая меры по профилактике обеспечения безопасности дорожного движения, участники заседания пришли к выводу, что необходимо реализовывать мероприятия, включающие проекты по формированию у участников дорожного движения законопослушного поведения на улично-дорожной сети.

«Оба случая показывают, что при нормативном состоянии дорог, при хороших погодных условиях, к сожалению, происходят трагические ситуации. Нам нужно работать над формированием законопослушного поведения. Разработаем план, при этом не убираем в сторону реализацию государственных программ – это содержание автомобильных дорог, ремонт, реконструкция, и создание интеллектуальных транспортных систем, которые помогли бы без нашего участия фиксировать нарушения и создавать необратимость наказания», - сказал заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Напомним, в ежегодном обращении к жителям автономного округа, депутатам и представителям общественности губернатор Югры Наталья Комарова сказала: «Беспрецедентная ремонтная кампания 2017 года решает задачу по снижению доли ненормативных дорог опережающими темпами. Следующий шаг, к которому подталкивает нас жизнь, трагедии на дорогах, - внедрение интеллектуальных транспортных комплексов. Поручаю департаменту дорожного хозяйства и транспорта автономного округа, главам муниципальных образований обеспечить в 2018 году эту работу с использованием современных инструментов достижения безопасности и порядка на дорогах, ликвидировав в первую очередь очаги повышенной опасности. Это позволит сформировать новую культуру поведения, самоорганизации, ответственности участников дорожного движения».



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 234 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация