Наталья Комарова: «Жители Покачей должны иметь возможность принимать активное участие в обсуждении и реализации инвестиционных проектов» -Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Наталья Комарова: «Жители Покачей должны иметь возможность принимать активное участие в обсуждении и реализации инвестиционных проектов»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Наталья Комарова: «Жители Покачей должны иметь возможность принимать активное участие в обсуждении и реализации инвестиционных проектов»
14 июля 2017, 17:01 | 

Накануне, в ходе рабочей поездки в Покачи губернатору Югры Наталье Комаровой, представителям общественности и трудовым коллективам города представили перспективные инвестиционные проекты развития муниципалитета. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, предваряя разговор, глава региона отметила, что Покачи – первый муниципалитет в новейшей истории России, которому присвоен статус города. Эта дата и этот факт – значимые для проекта «Многовековая Югра»: Покачи - самый молодой город Югры со своей историей.

«Я знаю о той работе, которую вы проводите, собирая историю города по крупицам. 25 лет Покачей – это составляющая 825-летней истории государственности на югорской территории», - отметила Наталья Комарова.

Губернатор Югры подчеркнула, что Покачи – молодой, развивающийся город. Чтобы это развитие было устойчивым, важно, чтобы реализуемые проекты соответствовали ожиданиям горожан и создавали инфраструктурную платформу для реализации экономического потенциала территории.

 «В основе экономического роста муниципалитета – наличие необходимых энергетических мощностей, удобство и сроки подключения к ним. Упрощение процедуры и сокращение сроков присоединения к электросетям является стратегическим направлением улучшения делового климата. Эти показатели лежат в основе оценки инвестиционных возможностей территорий, когда составляются соответствующие рейтинги», - отметила Наталья Комарова.

По словам главы города Владимира Степуры, в целях организации эффективного развития электросетей города и создания условий для устойчивого обеспечения населения энергоносителями на территории города осуществляет инвестиционную деятельность ОАО «ЮТЭК-региональные сети». С 2012 по 2017 годы общий объем инвестиций, вложенный компанией в объекты электросетевого комплекса составил 360,99 млн рублей.

За эти годы была произведена реконструкция основной подстанции, введены в эксплуатацию 14 трансформаторных подстанций, протянуто около 40 километров кабеля, произведена реконструкция кольцевых сетей электроснабжения и опорных конструкций.

Второе важное направление, формирующее базис инфраструктурных возможностей, – развитие жилищно-коммунального комплекса, в частности, систем водоотведения. Ее износ в городе составляет 82%. Для решения этой проблемы в городе реализуется проект «Развитие системы водоотведения города Покачи в рамках концессионного соглашения».

В связи с тем, что на территории города отсутствуют муниципальные унитарные предприятия в сфере ЖКХ, Покачи не были включены в график концессии. В условиях недостатка собственных средств на проведение необходимой реконструкции и модернизации существующих сетей и сооружений водоотведения возникает необходимость в привлечении инвестиций. Для этого городом заключен договор с ООО «Экосистема».

Реализовывать проект администрация города намерена в три этапа - проектирование, модернизация и реконструкция, а также содержание систем. Общая сумма финансовых вложений составит 437,8 млн рублей. В результате реконструкции КОСов будет сокращена их установленная мощность, уменьшится количество аварий и засоров, качество очищенной воды будет соответствовать установленным стандартам.

В ходе встречи также был представлен проект, который реализуется в рамках Марафона благоустройства. Он состоит в строительстве сквера по улице Таежной. Его вдохновителем стал один из горожан, общественность активно поддержала эту инициативу. Инвестором проекта выступила нефтяная компания «Лукойл – Западная Сибирь», вложившая в его реализацию 33 млн рублей. К этим средствам добавились более 5 млн рублей субсидии, выделенные из окружного бюджета.

В ходе обсуждения проекты получили положительную оценку горожан. «Жители города должны иметь возможность принимать активное участие в обсуждении и реализации инвестиционных проектов, приоритетных для Покачей», - отметила Наталья Комарова.



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 230 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация