Алексей Шипилов: «Главным капиталом нашего края всегда были его жители»-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Алексей Шипилов: «Главным капиталом нашего края всегда были его жители»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Алексей Шипилов: «Главным капиталом нашего края всегда были его жители»
13 июля 2017, 17:02 | 

Накануне делегация Югры во главе с первым заместителем губернатора округа Алексеем Шипиловым приняла участие в работе форума сотрудничества дружественных городов и муниципалитетов БРИКС, который прошел в городе Чэнду Китайской Народной Республики.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, здесь собрались порядка 200 представителей из Бразилии, Индии, Китая, России и ЮАР. Нашу страну представляли Югра и Башкортостан. Выступая на пленарном заседании «Совместное развитие, совместные инновации и общие выгоды», Алексей Шипилов приветствовал участников от имени глав регионов Натальи Комаровой и Рустама Хамитова. «Югра и Башкортостан заинтересованы во всестороннем развитии сотрудничества с регионами и муниципалитетами стран БРИКС», - сказал Алексей Шипилов.

По мнению первого заместителя губернатора Югры, сотрудничество стран БРИКС успешно развивается и приобретает всесторонний характер. Но в то же время с должной эффективностью и в полной мере не используется потенциал межрегионального сотрудничества.

В этой связи Алексей Шипилов рассказал о проекте, который поможет максимально раскрыть потенциал сотрудничества между регионами, а значит – повысить показатели его эффективности. Речь идет о создании Совета регионов стран БРИКС.

«Идея создать такой совет принадлежит губернатору Югры Наталье Комаровой. Инициатива нашла поддержку Президента России Владимира Путина, и создание Совета регионов включено в Уфимский план действий, принятый руководителями стран БРИКС на VII Саммите в 2015 году», - сказал Алексей Шипилов.

Обсуждение этого проекта состоялось также в рамках встречи шерп БРИКС в июне этого года в Циндао. МИД России проинформировал, что китайская сторона, председатель БРИКС в 2017 году, подтвердила готовность включить тему создания Совета регионов БРИКС в список возможных решений, которые будут приняты на саммите объединения в городе Сямыне в сентябре.

Главный замысел создания Совета регионов состоит в намерении задействовать возможности каждого региона для укрепления разностороннего сотрудничества в рамках БРИКС, для развития регионов стран Объединения и для повышения качества жизни населения каждой страны.

Задачами Совета Югра предлагает определить: развитие диалога и практического взаимодействия между регионами стран БРИКС в сферах торговли, инвестиций, здравоохранения, науки, образования, культуры и спорта; подготовку совместных рекомендаций лидерам стран БРИКС в пределах компетенции Совета.

Создание Совета регионов стран БРИКС поддержали 10 субъектов Российской Федерации, которые объединились в инициативную группу. Это лидирующие в рейтинге социально-экономического положения, промышленно-развитые регионы России. Внешнеторговый оборот данных регионов составляет более 68 млрд долларов США, это – более 8% от внешнеторгового оборота Российской Федерации. Валовый региональный продукт регионов в совокупности составляет 16,5 % от ВВП страны.

Суммарно регионы добывают свыше 63% от общего объема нефтедобычи в России, 96 % российского газа, вырабатывают 22% электроэнергии, 8% от общероссийского показателя по лесной отрасли, доля в растениеводстве - 11,6 %, в животноводстве - 16,4%, промышленная мощность – 21% от объема производства в России.

Российские регионы, вошедшие в инициативную группу, уже сформировали Банк совместных проектов межрегионального сотрудничества стран БРИКС. В нем около 50 инвестиционных и гуманитарных проектов. «Мы намерены предложить их для совместной реализации регионам – участникам Совета», - сказал Алексей Шипилов и рассказал о некоторых из них.

Благодаря поддержке Президента страны Владимира Путина и Правительства Российской Федерации с 2015 года в Башкортостане проводится форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. За короткое время он стал авторитетной площадкой для налаживания межрегионального сотрудничества, установления деловых контактов, выхода на новые перспективные рынки, обмена международным опытом поддержки малого бизнеса. В работе первых двух форумов приняли участие около 3 тысяч человек из 25 стран и 53 российских регионов. В настоящее время ведется подготовка к третьему форуму, который пройдет 28-29 сентября текущего года.

Проект Томской области – «Создание Международного консорциума БРИКС-БИОМЕД», нацелен на разработку новых биомедицинских технологий, направленных на диагностику и лечение заболеваний человека, развитие внутреннего спроса и экспорта биотехнологической продукции, создание производственно-технологической базы для формирования новых биотехнологических отраслей промышленности. Проект реализуется в рамках международного соглашения консорциумом, в который также вошли Федеральный университетом Рио-де-Жанейро (Бразилия), Альянс международного сотрудничества (Индия), первый госпиталь и медицинский университет Нанкина (Китай), Университет Кейптауна (Южно-Африканская Республика).

Один из проектов Югры связан с развитием сотрудничества в сфере информационных технологий и цифровой экономики. Югра является одним из лидеров по уровню развития информационного общества и электронного правительства, в России мы третьи среди субъектов по этому показателю. «Понимая, что будущее за информационными технологиями, мы стремимся к более высоким результатам в IT-сфере. Ежегодный IT-форум помогает нам решать эту задачу. Организаторами форума выступают правительство Югры и администрация Томской области при поддержке федеральных министерств, включая Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерство иностранных дел Российской Федерации», - рассказал Алексей Шипилов.

Это международное событие, которое на протяжении последних лет проходит с участием стран БРИКС и ШОС, занимает всё более устойчивое положение в мировом календаре IT-событий и становится надёжной площадкой для проведения крупных мероприятий. Некоторые показатели девятого IT-форума, который прошел месяц назад: 2700 представителей из 46 стран мира; 36 мероприятий, 260 докладов, 17 подписанных соглашений о сотрудничестве. Третий год подряд в рамках IT -форума проходят Всемирные экспертные встречи под эгидой ЮНЕСКО. В этом году участники всемирной встречи предлагали решения в рамках темы «Многоязычие в киберпространстве в интересах инклюзивного устойчивого развития».

Девятый Международный IT -форум стал площадкой для проведения стратегических сессий по самым различным направлениям: развитие цифровой экономики, импортозамещение в IT, развитие кластерной политики и банковского сектора, роль информационных технологий в нефте- газодобыче и госуправлении, информационная безопасность в таких отраслях как ТЭК, промышленность, банковская сфера, транспорт и связь. Также в ходе Форума прошли уже традиционные мероприятия при поддержке Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации, которые собрали экспертов Делового совета стран БРИКС.

IT-форум постоянно расширяет географию участников. В 2017 году, помимо стран БРИКС и ШОС к участию присоединились государства Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности. Впервые в этом году Югру посетили представители Министерства информационных технологий и связи Вьетнама и Агентства кибербезопасности Малайзии. Дипломатический корпус был представлен такими странами как Франция, Индия, Китай, Центральноафриканская Республика, Мадагаскар, Сьерра-Леоне.

В рамках форума проходит выставка информационных технологий, участники которой демонстрируют последние наработки, представляют истинные технологии будущего, демонстрируют лучшие практики в самых разных сферах. В списке участников – российские и зарубежные IT-компании, операторы связи, производители и поставщики оборудования, нефтяные компании, организации в сфере культуры и здравоохранения, телерадиовещательные компании и провайдеры.

Особое место на прошедшей выставке занял проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица России». Это – новый туристический бренд Югры.

«Уверен, что данный IT-форум как один из совместных проектов межрегионального сотрудничества стран БРИКС является отличной площадкой для обмена опытом в применении новаторских IT -решений для повышения конкурентоспособности наших экономик и развития сферы социальных услуг для жителей», - сказал Алексей Шипилов, и пригласил коллег в Ханты-Мансийск на десятый Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится 5-6 июня 2018 года.

В завершение первый заместитель губернатора Югры представил участникам форума в Китае Ханты-Мансийский автономный округ, многовековую Югру, которая в будущем году отметит 825-летие.

«Жители нашего региона говорят: увидеть Югру – влюбиться в Россию! Сегодня наш округ занимает лидирующие позиции в России по социально-экономическому развитию, Югра – привлекательный и комфортный регион, который все большее число семей выбирают местом постоянного жительства. Мы первые в стране по объемам добычи нефти и производству электроэнергии, вторые – по добыче газа, третьи – по объемам инвестиций в основной капитал. Отличительными чертами округа являются молодое население и высокий уровень рождаемости, высокоразвитая инвестиционная инфраструктура, разнообразная и многогранная культурная жизнь. Но главным капиталом нашего края всегда были его жители - югорский народ, сибиряки, во все времена славились силой своего духа, способностью справиться с любой задачей, и в то же время – открытостью, гостеприимством и хлебосольством. В третьем тысячелетии югорчане решили эти свои качества сделать серьезной отраслью экономики. И для этого у региона есть все необходимые составляющие», - сказал Алексей Шипилов.

Отметим, что югорчане также приняли участие в работе тематических секций «Интернационализация города: Возможности и проблемы» и «Образовательный обмен: Механизм инновации и обмен ресурсами».



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 243 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  

Детская одежда в Югорске

Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация