Интерактивные карты ОНФ позволяют устранять проблемы быстро и эффективно-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Интерактивные карты ОНФ позволяют устранять проблемы быстро и эффективно
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Интерактивные карты ОНФ позволяют устранять проблемы быстро и эффективно
13 марта 2017, 17:02 | 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» обсудили приоритетные проекты Общероссийского народного фронта на 2017 год. О ходе их реализации в Югре и первых результатах работы, журналистам рассказали сопредседатель регионального штаба ОНФ в ХМАО - Югре Константин Терновой, сопредседатель регионального штаба ОНФ в ХМАО – Югре, куратор проектов «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», «Формирование комфортной городской среды» Сергей Дубовец и куратор проекта «Генеральная уборка / Интерактивная карта свалок» Евгений Печерица.

По словам Константина Тернового, запуск проектов прошёл очень давно и весьма успешно: «Мы занимаемся этими проектами уже два года. Сейчас немного изменилось их содержание, поменялись форма и исполнение, но качество дорог и экология были и остаются приоритетами».

Общественник напомнил, что еще на первых мероприятиях ОНФ президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что комфортная среда – тот вопрос, который должны граждане решать сами. Им жить в этой среде, они сами должны определять правила игры и должны быть вовлечены в ее создание самым активным образом.

Все три проекта: «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», «Интерактивная карта свалок» и «Формирование комфортной городской среды» – являются приоритетными для регионального отделения ОНФ на 2017 год.

Интерактивные карты позволяют гражданам в свободном доступе оставить информацию о той или иной проблеме, будь это незаконная свалка или серый полигон мусора, яма на дороге или неработающий светофор.

«Карта – настольный инструмент, в том числе, и для надзорных органов и органов местного самоуправления. Она предполагает принятие более быстрых и эффективных решений уже сейчас. Теперь ответственным лицам не надо ждать, когда ОНФ начнет обращаться в контролирующие органы, а заходить на портал и устранять проблему превентивно. Это инструмент, которым могут пользоваться все», - подчеркнул Евгений Печерица.

Говоря о «Карте убитых дорог», Сергей Дубовец отметил, что сейчас проект находится на начальном этапе: «Мы запросили у всех муниципалитетов планы по ремонту, капитальному ремонту и строительству дорог на предстоящий летний период. Мы сравним эти планы с мнением людей, проверим, будут ли устранены в ходе ремонта те проблемы, о которых заявляют люди на портале. А уже в мае – июне, когда стает снег и очистятся дороги, мы выйдем на наши регулярные проверки».

По словам спикера, после того, как будет определено, какие из участков включены в план по ремонту дорог, они будут отмечены на карте желтым цветом. Далее, по мере выполнения работ, карта будет «зеленеть». После устранения проблемы, она будет снята с контроля, что также отразится на портале.

«Результат этой деятельности будет представлен в виде рейтинга, в котором будет участвовать каждый муниципалитет и регион, и который будет учитывать мнение горожан и фактически проведенные работы в целом. Естественно, в наших интересах качественно и своевременно устранять возникающие проблемы», - подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в ХМАО - Югре Сергей Дубовец.

Похожий алгоритм работы и у проекта «Генеральная уборка», который появился по результатам обсуждения проблемы незаконных свалок в России. Ядро проекта - «Интерактивная карта свалок». Она начала работу в конце февраля текущего года, и уже, по словам общественников, на сайт поступило 76 обращений, 73 из них находятся в работе, два сообщения пока на проверке. Одна проблема уже решена.

«Проект направлен на изменение отношения власти и граждан к стихийным свалкам, и, в целом, на координацию организации обращения с отходами на территории округа в каждом населенном пункте, в каждом муниципалитете, - отметил Евгений Печерица. - Мы ожидаем, что по итогам реализации этого проекта у нас появятся предложения по корректировке территориальных схем обращения с отходами и в региональные программы».

Как подчеркнул куратор проекта, помимо размещения информации на сайте, было несколько обращений по поводу несанкционированных свалок на территории Ханты-Мансийского и Советского районов в природоохранную прокуратуру. По результатам проверки были выписаны представления. Свалки были ликвидированы.

«Данные факты еще раз показывают, что активная работа граждан по информированию властей – реально действующий интерактивный ресурс, через который можно доносить информацию», - сказал Евгений Печерица.

Карта позволяет видеть всю страну, понимать, сколько существует несанкционированных свалок, как меняется ситуация. Ресурс расположен на портале Открытый регион в разделе «общественникам». Оставить информацию о свалках мусора можно также по ссылке: http://kartasvalok.ru/

«Я уверен, совместными усилиями, с помощью интерактивной карты мы сможем сигнализировать органам власти о проблемах, и сами принимать участие в их устранении», - подчеркнул спикер.

Отметим, на карте есть важный раздел «принять участие», здесь каждый может «сказать»: «Я готов своим трудом поучаствовать в ликвидации свалки».

По словам представителей ОНФ, остальные вопросы, которые раньше держал на контроле Народный фронт, по-прежнему в фокусе внимания.

«Все, чем занималось ОНФ на протяжении последних лет – будет продолжено, - отметил Терновой. – Мы также будем опрашивать граждан о качестве получаемых услуг и выявлять системные проблемы в различных сферах».



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 140 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация