Югра многоликая - Югра монолитная. Жители окружного центра вновь подтвердили статус самой дружной столицы-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Югра многоликая - Югра монолитная. Жители окружного центра вновь подтвердили статус самой дружной столицы
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Югра многоликая - Югра монолитная. Жители окружного центра вновь подтвердили статус самой дружной столицы
04 ноября 2016, 17:01 | 

Сегодня Россия празднует одну из самых важных дат в своей истории - День народного единства. Торжественные мероприятия проходят во всех городах нашей страны, и, конечно, Югра не осталась в стороне. В Ханты-Мансийске сегодня прошел торжественный митинг «В единстве наша сила!».

На центральной площади окружного центра собрались представители региональной власти, работники бюджетных организаций, общественники, на митинг пришли и губернатор Югры Наталья Комарова, и председатель окружной Думы Борис Хохряков.

IMG_9754.jpg

С поздравлением к жителям югорской столицы обратилась председатель городской организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Лариса Шаповалова.

«Мы все – россияне. У нас единая судьба, единое будущее. В единстве, братстве сила наша. И наш народ непобедим. Так пусть становится все краше страна, где довелось нам жить! С праздником вас всех, с днем единства, поздравляю дорогие земляки!».

С праздничной речью также выступил Член Экспертного Совета Администрации города Ханты-Мансийска Анатолий Корнеев.

«Двенадцать лет назад на этой площади собралось 250 жителей Ханты-Мансийска, и мы поддержали инициативу о создании нового государственного праздника – Дня народного единства. С 2005 года, вот уже одиннадцать лет, мы каждый год 4 ноября выходим, чтобы еще раз всем  сказать – мы едины! Родина начинается с малого, родного крыльца, родного двора, города, родной нашей Югры! А все это вместе наша большая родина Россия, наше отечество!», -  поздравил Анатолий Корнеев.

Для председателя Молодёжного совета Администрации города Ханты-Мансийска Екатерины Денисовой также сегодня было важно поздравить земляков.

«Хотелось бы сказать, что только в единстве и согласии наш народ  - единая сила, великая сила! Так давайте пожелаем друг другу добра, любви, здоровья, поменьше невзгод и побольше единства. Самое главное, чтобы ни один россиянин не забывал историю своей страны. Россия  - люблю, горжусь и верю!», - пожелала молодая югорчанка.

IMG_9712.jpg

«Здравствуй родная Югра! Поздравляю вас всех с днем народного единства! Желаю вам всем огромного здоровья, благополучия, счастья, успехов во имя процветания нашей великой родины – великой России. Дружба народов межнациональная, межконфессиональная – это огромное завоевание нашей страны. И пример этому – наша Югра, и наш любимый город Ханты-Мансийск. До тех пока у нас есть дружба – мы свободны и непобедимы. Победа будет всегда за нами!», -поздравил жителей Ханты-Мансийска Председатель Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска, член  местной общественной организации «Национально-культурный центр народов татар и башкир города Ханты-Мансийска «Ак кош» Тагир Аюпов.

Перед жителями окружного центра выступил вокальный ансамбль «Карандаши» МБУ «КДЦ «Октябрь» песней «Мы — единое целое». Хантымансийцы не растерялись, за считанные секунды объединились в «Хоровод дружбы» и буквально пустились в пляс.

«Для меня День народного единства - это когда мы все вместе. Вся Россия отмечает этот праздник и в этот день, мы становимся еще ближе друг к другу. Наш округ самый лучший! Мы всегда дружны и всегда вместе!», - рассказала корреспонденту РИЦ «Югра» жительница Ханты-Мансийска Вера Пузина.

Сегодня югорчане смогли посетить  «Творческий бульвар», «Город мастеров» и многие другие интерактивные площадки. Так, на одной из творческих площадок прошел мастер-класс по изготовлению хантыйской куклы «Акань», организатором которой выступил «Детский  этнокультурно - образовательный центр «Лылынг союм».

IMG_9883.jpg

Четырнадцатилетняя Карина Махмудова сегодня решила с пользой провести этот день и пришла на мастер-класс, чтобы своими руками сделать своего голубя мира.

«Это праздник очень важен для каждого из нас. У меня много друзей разных национальностей и мы не видим в друг друге различий, мы все едины. Считаю, у нас не должно быть друг к другу предвзятого отношения по поводу национальности», – поделилась с корреспондентом  РИЦ «Югра» школьница.

 «Сегодня мы рисуем разные флаги, которые потом участвуют в общем хороводе на центральной площади города. Флаги означают единство России. Важно, что принимают участие и юные жители, и взрослые», - рассказала педагог дополнительного образования Ханты-Мансийского Центра развития и творчества детей Валентина Уланова.

Сегодня жители югорской столицы на отдельной площадке  даже смогли прочесть свои любимые стихотворения. Организатором столь необычного мероприятия выступила Ханты-Мансийская общественная организация армянской культуры «Арарат» предложила реализовать проект «Русский язык - ключ к братству». 

Напомним, об этом проекте накануне рассказала в Сургутском государственном университете губернатор Югры Наталья Комарова, выступая на заседании «круглого стола», посвященном вопросам межнационального общения.

IMG_9895 (1).jpg

Как ранее сообщал РИЦ «Югра», мероприятие представляет собой конкурс чтецов, где в разных возрастных номинациях участники представят свои таланты, читая произведения русских поэтов. Кроме того, сейчас в рамках конкурса завершается акция, в ходе которой деятели культуры, депутаты, общественники и председатели национальных общин читали произведения русской классической литературы. 

По словам заместителя председателя общественной организации армянской культуры «Арарарат» Владимира Галаян, данный проект способствует сохранению русской культуры и традиций.  «Думаю, наш проект поспособствует осознанию мощи русского языка. Ведь наша сила в единстве. Мы все вместе должны обязательно сохранить наследие нашего народа. Единство – это прежде всего, дружба всех народов. Югра – многоликая и здесь особенно видно братство народов», - рассказал корреспонденту РИЦ «Югра» Владимир Галаян.

«Считаю это один из самых удачных проектов, который направлен на объединение людей любой этнической принадлежности, социального сословия, образовательного уровня.  Поскольку данный проект подхватили и в других муниципальных образованиях нашего округа, это означает, что проект направлен на объединение всех жителей Югры», – считает глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Надо сказать, хантымансийцы с удовольствием принимали  участие в проекте. Например, самой юной участницей стала трехлетняя Мария. Как призналась сама юная югорчанка, ее дедушка  украинец, папа -  татарин, а бабушка с мамой – зыряне. 

Мама малышки, Оксана Тимирова, рассказала, что специально для конкурса дочь выучила стихотворение «Родина» и прочла его на камеру.

IMG_9851.jpg

По словам Максима Ряшина, день народного единства – это один из самых важнейших российских праздников.

«Считаю, в сознании каждого человека должно укрепиться, что только вместе можно быть свободными и непобедимыми. Ханты-Мансийск – это один из самых быстрорастущих городов в Югре. В среднем, нас становится больше на три тысячи человек в год. Здесь живут десятки народов и вместе с тем, здесь всегда царит атмосфера гостеприимства. В нашем городе нас объединяет желание бороться и охранять наше мирное небо и друг друга», - рассказал Максим Ряшин корреспонденту РИЦ «Югра».

Генеральный директор компании «Северные Строительные Технологии» Вачаган Мовсисян также пришел на праздник единства со своей семьей.

«День народного единства это один из дней, когда все россияне, независимо от этнической национальности отмечают этот праздник. И это очень важно. В Югре много национальностей. Мы все находим свою идентичность в Югре и становимся монолитной российской нацией», – рассказал корреспонденту РИЦ «Югра» Вачаган Мовсисян.

Сегодняшний праздник собрал сотни жителей югорской столицы. На центральной площади хантымансийцы и хороводы вместе водили, и в мастер-классах участвовали, и стихи читали. Все вместе. Все дружно. И сегодня, югорчане вновь подтвердили, что Югра многогранная и многоликая.

 Добавим, что праздничные мероприятия сегодня проводятся во всех муниципалитетах Югры.

 

 

 



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 290 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация