86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Автоинспекторы Югры призвали граждан при перевозке детей пользоваться автокреслами

28 августа 2015, 15:00

В Югре с 20 по 26 августа была организована акция «Детское кресло-безопасность детей», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств. Как рассказали РИЦ «Югра» в УМВД России по ХМАО-Югра, основная задача стоит перед сотрудниками правопорядка, это активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

Так, к примеру, сотрудники Госавтоинспекции города Нягани совместно с сотрудниками городской детской поликлиники в преддверии нового учебного года организовали для детей и родителей выставку детских удерживающих устройств, а также вручали родителям памятки.

Сотрудники ГИБДД Югорска, Ханты-Мансийска, Лангепасе, Нижневартовска провели консультации в магазинах, где проходили школьные ярмарки. Для, родителей и продавцов полицейские дали рекомендации по использованию детских кресел и видов удерживающих устройств. Ответили на вопросы подбора детских удерживающих устройств в соответствии с весом и ростом ребенка, распространили памятки.

1.jpg

В Октябрьском районе, Сургуте, Нягани, Кондинском районе организованы и проведены проверки по соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров водителями транспортных средств.

Автоинспекторы Урая провели профилактическое мероприятие по применению детских удерживающих устройств на автозаправочных станциях. Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции раздали памятки «Почему нельзя экономить на безопасности ребенка!».

В рамках проведения акции в Югорске, Нефтеюганском районе, Нижневартовском районе организованы и проведены встреча с коллективами автотранспортных предприятии, здравоохранений, родителями образовательных организаций, в оздоровительных лагерях.

В Нягани и Нефтеюганске сотрудники правопорядка демонстрировали взрослым и детям правильную установку детского удерживающего устройства в патрульном автомобиле.

1.jpg

В период проведения мероприятия со всеми родителями-водителями забирающих своих детей из детского садика, проводили профилактические беседы о необходимости использования детских автокресел при перевозке детей. 

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=9667&cat=10