После того как йети убили десятки человек, из городка на Аляске сбежало все население-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | После того как йети убили десятки человек, из городка на Аляске сбежало все население
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
После того как йети убили десятки человек, из городка на Аляске сбежало все население
13 мая 2021, 11:04 | 

В американском штате Аляска на южной окраине полуострова Кенай находится городок-призрак Портлок, покинутый населением в начале 1950-х годов.

Сообщается, что причиной такого поведения местных жителей стал сильный испуг после того, как в городке произошла крупная серия загадочных убийств и очень странных исчезновений людей. Жители обвинили во всем мохнатых монстров, легенда о которых ходили тут на протяжении веков. 

Сейчас на месте бывшего уютного городка находятся гниющие останки деревянных домиков и ржавеющий остов консервного завода. 

Портлок был основан в 1786 году и в те годы тут в основном жили лишь местные алеуты и русские колонисты. Это было крошечное поселение из небольших хижин и лишь в начале ХХ века сюда пришла цивилизация и был построен консервный завод, на котором перерабатывался улов лосося.

Очень быстро сюда потянулись люди, так как здесь были огромные запасы рыбы и растущий завод давал хороший заработок рабочим. К 1920-м годам Портлок достиг пика своего развития и в нем даже была открыто свое почтовое отделение.

Задолго до того, как появился Портлок, местные жители на протяжении веков рассказывали зловещие истории о таинственных и опасных существах, живущих в лесах. Этих существ они называли словом «Нантиинаг» (Nantiinaq), что можно было перевести как «наполовину человек-наполовину зверь». Современные криптозолологи полагают, что это был местный аналог Снежного человека. 

Коренные народности алеутов явно боялись этих существ и избегали любой области, в которой, как считалось, любят скрываться эти монстры. Сам Портлок не относился к этим территориям, поэтому долгие годы жить в нем считалось совершенно безопасным. Но когда здесь был построен консервный завод, стали происходить странные инциденты. Скорее всего местным йети очень не понравилось, что в эти места стало приезжать все больше людей. 

Первый из таких инцидентов случился в 1905 году, через пять лет после постройки завода. Внезапно в одно утро все рабочие отказались выходить на смену, потому что были страшно испуганы. Они утверждали, что видели «что-то» в лесу и описывали это как «большие темные фигуры», которые пристально наблюдали за ними из-за деревьев и иногда демонстрировали явно угрожающее поведение. 

Рабочие не вышли на смену и в следующий день и через неделю. В конце концов начальство завода сумело убедить их вернуться к работе через несколько недель, но проблемы лишь начинались. 

В 1920-х и 1930-х годах в этом районе произошло сразу несколько загадочных смертей, вызванных нападением на людей чего-то живого и огромного, но точно не медведя или иного привычного местного животного. 

Первым пострадал охотник по имени Альберт Петька, который охотился со своими собаками в лесу и наткнулся на массивное волосатое существо, которое выскочило из-за деревьев и с огромной силой ударило его в грудь. Собакам Петьки удалось прогнать зверя, а когда подоспели другие охотники, Петька успел объяснить им, что произошло, а потом скоропостижно скончался от нанесенных ему ран. 

Туземцы-алеуты посчитали это очень плохим знаком, полагая, что это свидетельство того, что нантиинаги подошли слишком близко к городу и что теперь нельзя будет больше без опаски гулять по местным лесам. 

Затем в течении нескольких последующих лет произошло еще несколько столкновений с волосатыми гигантами, в том числе некоторые из них так же закончились смертью человека. Все больше и больше шахтеров, лесорубов, охотников и рабочих с консервного завода рассказывали о том, что видели в лесах что-то огромное и страшное или слышали жуткие вопли, которые было невозможно приписать какому-то животному. 

Еще больше «масла в огонь» подлила история о том, что рядом с Портлоком поселился призрачный фантом в виде женщины в длинном черном платье, который появлялся перед одинокими путниками с громкими криками и причитаниями. Фантом этот якобы лично видело множество людей. 

В 1930-х годах в этом районе произошло еще одно резонансное нападение волосатого лесного монстра. В этот раз пострадал лесоруб по имени Эндрю Камук. Однажды утром он как обычно отправился работать в лес на свою делянку, но домой не вернулся. Когда пошли его искать, то долго не могли найти, а потом обнаружили тело довольно далеко от того места, где была делянка Эндрю. 

Эндрю был найден мертвым, а его голова выглядела так, словно по ней с огромной силой ударили чем-то тяжелым. Позже была найдена деталь лесозаготовительного оборудования, которая была вся в крови, но которая была столь тяжела, что обычный человек не смог бы в одиночку поднять ее. 

После этого все стало совсем пугающим, потому что в местных лесах начали все чаще и чаще пропадать люди и очень часто их тел вообще не находили. 

Подобные истории привели местных жителей и рабочих в панику, и многие из них начали уезжать из Портлока. Вот как об этом рассказывает аляскинский историк Брайан Виид:

«Когда в 1930-х годах начали происходить эти инциденты, большинство русских и алеутов фактически переехали из города в течении года. Люди, управляющие консервным заводом, умоляли своих рабочих вернуться и на короткое время даже создали вооруженную охрану, пытаясь вернуть своих рабочих в город.»

Большинство рабочих в конце концов уговорили вернуться, но на этом странности не закончились. Люди продолжали бесследно исчезать, а пропавших регулярно находили в довольно ужасном состоянии. 

В 1940 году сообщалось, что на поиски одного такого пропавшего охотника была отправлена ​​поисковая группа, которая утверждала, что наткнулась на его тело в ручье, изуродованное и разорванное на части таким образом, что совершенно не соответствовало нападению медведя. 

Сообщалось, что часть других тел находили в воде, откуда они могли быть смыты со склонов гор, а другие тела были обнаружены на берегу Порт-Чатема. Все они были разорваны на части и искалечены таким образом, как если бы тут поработало какое-то чрезвычайно сильное животное. 

В то время в этой лагуне появлялось столько мертвых людей, что это снова очень сильно начало пугать рабочих и оставшихся местных жителей. 

Одновременно с исчезновениями и находками изувеченных тел поступали сообщения очевидцев о том, что они видели огромных двуногих волосатых гигантов. К примеру, местный житель по имени Том Ларсен утверждал, что видел на пляже одно из таких существ, оно разоряло ловушку на рыб.

Когда Ларсен выстрелил в существо из винтовки, он внезапно ощутил странную «необходимость» прекратить стрелять, словно то существо воздействовало на него каким-то образом на расстоянии. 

Алеуты называли этих существ нантиинагами, но все прочие давали им характерные названия вроде «горные обезьяны», «волосатые люди» или попросту «дьяволы». 

В конце 1940-х странные смерти и исчезновения вызвали действительно массовый исход жителей Портлока и к 1951 году тут никого не осталось, после чего консервный завод был закрыт, а городок начал приходить в запустение. 

Виид так рассказывает об этом:

«Люди просто уехали из города. Мы знаем, когда закрылись город и почта. Мы знаем, что в этом районе были сообщения об убийствах. Они называли это убийствами, но в эти отчеты также включали людей, которые просто пропали без вести. Мы не говорим о дюжине человек, мы говорим о по крайней мере трех десятках жертв. Если в то время в этом районе был серийный убийца, то он убивал людей на протяжении как минимум 20 лет».

После того, как Портлок пришел в полное запустение, сюда регулярно приезжали охотники или рыболовы и они продолжали видеть волосатых существ. В том числе были случаи, когда люди рассказывали о том, что высокие гиганты окружали их лагерь и вели себя агрессивно. 

В 1990 году один из алеутов приехал сюда порыбачить и с ним случился сердечный приступ. Когда к нему прибыли медики и спасли его, он начал расспрашивать их, видели ли они «это существо» и не беспокоило ли оно их, когда они приехали к нему. 

The post После того как йети убили десятки человек, из городка на Аляске сбежало все население first appeared on 86fotok.ru.http://otvet24.ru


Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 25 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация