86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Солёные помидоры по-быстрому круглый год.

03 мая 2021, 11:00

Эти помидоры можно делать круглый год не зависимо от сезона.

Этот рецепт не для длительного консервирования. Рецепт очень простой — три дня на засолку, неделя на съедение, следующая засолка и т. д. В холодильнике могут храниться месяц, но съедаются значительно быстрее, причем и рассол тоже вкусен.

Состав:

— Помидоры (средние) 3 кг.
— Сельдерей черешковый 1 пучок
— Чеснок (головка) 1 шт.
— Укроп 1 пучок (или 2 ст. ложки семян укропа)
— Соль на 1 лтр воды 2 ст. ложки
— Сахар на 1 лтр воды 2 ст. ложки

Приготовление

Подготавливаем сельдерей, укроп и чеснок. У сельдерея отрезаем верхушки с зеленью, а корень нарезаем на кусочки длиной примерно 8-10 см. Укроп можно закладывать целиком, можно порезать.

Готовим помидоры, для того чтобы они просолились за 3 дня, необходимо у каждого вырезать место, где крепилась плодоножка. Это не сложно и не занимает много времени. Вырезаем аккуратно, чтобы отверстие не было слишком большим, иначе при заливке кипятком плод может расползтись.

Чеснок делим на дольки, чистим. Берем 3 литра воды, доводим до кипения, добавляем соль и сахар.

В банку укладываем помидоры, укроп, зелень и черешки сельдерея, чеснок. Помидоры старайтесь разместить вырезом вверх, чтобы из них при заливке выходил воздух, препятствующий проникновению рассола внутрь.

Заливаем все это рассолом, который у нас стоял на маленьком огне. Оставьте примерно 1 стакан рассола на тот случай, если помидоры вберут в себя воду, тогда на следующий день немного долить.

Оставляем банку в теплом помещении. Можно прикрыть горлышко блюдечком. За 3 дня рассол помутнеет, а на поверхности появятся пузырьки.

Чем хороша такая засолка, что всегда можно попробовать, насколько готов рассол. Как только Вы сочтете его удовлетворительным по кислоте, закрываете полиэтиленовой крышкой и убираете в холодильник. Через день можно подавать к столу.

Попробуйте, вам обязательно понравится! И не забудьте поделиться с друзьями этим замечательным рецептом!

http://otvet24.ru
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=44773&cat=13