86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Утка запеченная в духовке, в рукаве с яблоками

13 января 2021, 11:04

В данном рецепте я покажу как запечь утку в духовке. Готовить её я буду с яблоками, в рукаве. Рецепт очень простой, однако блюдо получается потрясающе вкусным. Утка, приготовленная по этому рецепту легко может украсить новогодний стол! Приятного аппетита!

=== Для рецепта Вам понадобится ===
Утка — 2.5кг;
Яблоки (кислые) — 1кг;
Чеснок – 1гол;
Молотый кориандра – 2ч.л;
Можжевельник – 2ч.л;
Базилик – 3ч.л;
Мёд – 4ст.л;
Растительное масло;
Свежемолотый перец;
Соль;

== Приготовление ==
Приготовление начинаем с ароматной обмазки. Измельчаем можжевельник и помещаем его в глубокую миску. Добавляем к нему 2ч.л. кориандра, 3 ч.л. базилика, соль, свежемолотый перец, 4 ст.л. меда. В эту же миску пропускаем головку чеснока через пресс для чеснока. Добавляем растительное масло и перемешиваем получившуюся пасту.
Покрываем тушку ароматной смесью и равномерно распределяем её по всей поверхности утки. Не забудьте поместить специи внутрь утки и распределить их внутри брюшной полости. Перекладываем утку в рукав для запекания и убираем на час в холодильник.
В это время разрезаем яблоки на дольки и удаляем у них сердцевину. Помещаем яблоки внутрь утки как можно плотнее. Оставшиеся яблоки перекладываем в рукав для запекания и оставляем их с внешней стороны утки.
Завязываем рукав и помещаем его в духовку, предварительно выставив температуру в ней на 180 градусов. Утка должна провести в ней 2 часа. После этого разрезаем рукав для запекания, чтобы утка могла подзолотиться и отправляем её в духовку на 10 минут, повысив температуру до 250 градусов. Приятного аппетита!

The post Утка запеченная в духовке, в рукаве с яблоками first appeared on 86fotok.ru.

http://otvet24.ru
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=43366&cat=13