86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

На международном форуме «Нефтяная столица» в Югре пройдет Конкурс инновационных проектов

17 января 2018, 18:00

В Сургутском государственном университете 8 и 9 февраля состоится Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица».

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-центре Форума, двухдневную программу откроет пленарное заседание с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, доктора геолого-минералогических наук, академика РАН Алексея Конторовича, представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и ведущих мировых экспертов.

В программу мероприятий форума включены Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», круглые столы с ведущими экспертами ТЭК.

На площадке форума состоится первая специализированная выставка инновационных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса «Инновации. Развитие - 2018». Свои идеи и разработки в области ТЭК на выставке представят российские и иностранные инновационные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, а также индивидуальные изобретатели - авторы инновационных проектов в сфере ТЭК.

В рамках выставки пройдет Конкурс инновационных проектов. Конкурс проводится по следующим направлениям: нефтегазовые технологии, промышленные технологии и технологии безопасного производства, биомедицинские технологии и технологии для жизни. Конкурсная комиссия будет оценивать проекты по следующим критериям: коммерческий потенциал, техническая реализуемость, новизна, практическая значимость, апробация, внедрение в производство и экологичность. Проектам-победителям конкурса будет предоставляться финансовая поддержка.

Подробная информация о форуме на сайте www.oilcapital.admhmao.ru

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=27447&cat=10