86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Сургуте сформируют инфраструктуру для реализации новой промышленной политики Югры

16 января 2018, 18:00

Накануне глава Сургута Вадим Шувалов обратился к бизнес-сообществу с инвестиционным посланием на 2018 год, в котором обозначил приоритетные направления развития крупнейшего города Югры.

Среди основных он озвучил следующие задачи: дальнейшее совершенствование работы с потенциальными инвесторами, осуществление инвестпроектов на территории города (в том числе с применением механизмов концессионных соглашений, государственно-частного и муниципально-частного партнерства), формирование инфраструктуры и создание условий для реализации в Сургуте основных приоритетов новой промышленной политики автономного округа.

В частности, администрация города рассмотрела предложение по созданию на территории Сургута тепличного хозяйства.

«Возможности для реализации этого проекта на нашей территории просто огромные, - считает глава Сургута Вадим Шувалов. - И успешность проекта, реализованная компанией «Агрофирма» в деревне Ярки Ханты-Мансийского района, доказывает, что его можно реализовать и у нас. На столах сургутян не хватает местной продукции из тепличных хозяйств».

По утверждению Вадима Шувалова, немало предложений поступает в администрацию и по развитию бизнеса по переработке мусора.

Идею о строительстве такого производства одобрил округ. Руководитель департамента городского хозяйства администрации Роман Богач еще в конце прошлого года побывал на одном из мусороперерабатывающих заводов вместе с инвестором, который обратился с данным предложением в городскую администрацию, сообщает ugra-news.

«Ну и третье направление, точнее, инструмент по привлечению инвестиций, – это заключение концессионных соглашений по привлечению средств бизнеса на решение муниципальных задач. Тем самым мы сокращаем бюджетные расходы и увеличиваем налогооблагаемую базу. Сегодня бизнес в стране строит и эксплуатирует дороги, развязки и многое другое. Это та перспектива, по которой надо двигаться. И мы эти вопросы уже прорабатываем», - сказал Вадим Шувалов.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=27429&cat=10