86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

ЮГУ примет участие в пилотной апробации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс

12 января 2018, 18:02

Югорский госуниверситет вошел в число 25 вузов России, которые примут участие в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2018 году.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, представляет собой независимую оценку качества подготовки кадров, содействует решению совместных задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

Этот экзамен позволяет смоделировать реальные производственные условия для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков, провести независимую экспертную оценку выполнения заданий экспертами из числа представителей предприятий – потенциальных работодателей и определить уровень знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

В Югорском госуниверситете в 2018 году демонстрационный экзамен пройдет по трем дисциплинам: лабораторный химический анализ, программные решения для бизнеса и физическая культура и спорт.
Выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен одновременно с дипломом о высшем образовании получат паспорт компетенций (Skills Passport).

Кроме того, ребят внесут в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала. Предприятия могут осуществить подбор лучших молодых специалистов по востребованным компетенциям, оценив на практике их профессиональные умения и навыки, а также определить образовательные организации для сотрудничества в области подготовки и развития персонала.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=27377&cat=10