86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Югорчане готовятся к третьему этапу Зимней беговой лиги

11 января 2018, 18:00

Накануне завершился первый и второй этапы зимней беговой лиги в Сургуте в парке на Сайме. Любители бега соревновались между собой на дистанциях от разминочных трех километров до полноценного полумарафона.

Забег 16 декабря был наполнен праздничной новогодней атмосферой, поощрялись смешные карнавальные костюмы и улыбки. На дистанции 10 км у мужчин победу праздновал Виталий Шубин из Ноябрьска, а у женщин Ольга Хренникова из Сургута. Они, в принципе, повторили успех и 7 января на Рождественском полумарафоне КЛЛС «Барс».

Но особенность лиги в том, что кроме абсолютного зачета есть еще личный и командный с учетом возрастной категории спортсменов, а также выбранной дистанции. В результате, более возрастные спортсмены могут на равных конкурировать с молодежью. В зависимости от показанного времени участникам начисляются очки, а в командном зачете суммируются очки всех членов команды.

В итоге, после первых двух этапов лидером у мужчин является Юрий Юнаковский (Лангепас) – 1250 очков, у женщин - Инна Алимова (Сургут / СК «Барс») – 400 очков.

Всего во всех этапах лиги уже приняло участие больше ста человек из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Лангепаса, Покачей и даже Нового Уренгоя.

Третий и заключительный этап лиги намечен на февраль. В данный момент организаторы активно ищут спонсоров мероприятия.

Подробная информация размещена на официальном сайте лиги http://ugramassport.ru/winter-run, сообщает ugra-news.ru.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=27365&cat=10