86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре появится ресурсный центр поддержки добровольчества

14 декабря 2017, 18:01

Накануне в Югре обсудили создание ресурсного центра поддержки добровольчества. Это стало одной из главных тем профильной встречи в правительстве округа.

Напомним, что будущий год объявлен президентом России - Годом добровольчества. По данным службы информации ОТРК «Югра», в Югре уже утвердили концепцию его развития. Активисты задействованы в образовании, здравоохранении, социальной сфере, экологии и культуре. И вот единая ресурсная база позволила бы аккумулировать всех волонтеров и их инициативы.

«Помогать в поисках ресурсов, актуализировать направления - что нужно, что важно для наших лидеров некоммерческих организаций. Чтобы они видели - с кем им работать, какой у них ресурс добровольцев. Чтобы мы могли и образовательную деятельность вести, потому что это наше одно из основных направлений, и информационную, и консультационную. То есть, научили работать с добровольцами», - отметила генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив» Жанна Котова.

Так недавно югорчане вернулись со Всероссийского форума добровольцев, где познакомились с практиками ресурсных центров других регионов. И вот теперь готовы вплотную приступить к формированию такой структуры в округе.

Добавим, сегодня Югра находится в числе регионов-лидеров по количеству добровольцев. Только на сайте «Волонтеры Победы» зарегистрированы более 9,5 тысяч человек.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=27040&cat=10