86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Сайт органов власти Югры снова признан самым открытым в России

07 декабря 2017, 18:01

Сегодня опубликован рейтинг информационной открытости сайтов органов власти субъектов Российской Федерации. По мнению экспертов проекта «Инфометр» официальный сайт Югры – самый информативный, удобный для пользователей и соответствует российскому законодательству о доступе к информации.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, второй год подряд Югра делит первое место с Ростовской областью при максимальном показателе – 100%.

Напомним, ежегодный рейтинг по информационной открытости составляется экспертами системы «Инфометр» с 2011 года. Критерии, по которым оцениваются региональные сайты, включают порядка 100 наименований и ежегодно меняются.

В 2011 году единый сайт находился на 57 месте. После проведенных работ по модернизации в период 2012-2015 годов сайт был в десятке лучших. Последние два года единый сайт занимает первое место.

По словам директора окружного департамента информационных технологий Павла Ципорина, этому предшествовала большая совместная работа органов власти автономного округа: «Мы стараемся сделать Единый официальный сайт государственных органов власти округа информативным, удобным для пользователей и соответствующим российскому законодательству о доступе к информации. И, конечно, стараемся обеспечить гражданам возможность «обратной связи».

Также для улучшения позиции автономного округа в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных мы доработали разделы «Бюджетный экран» и «Бюджет для граждан». Для удобства граждан был доработан интерактивный сервис «Личный кабинет» единого официального сайта государственных органов автономного округа».

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26909&cat=10