86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Сервисную модель поддержки малого предпринимательства Югры представят на Всероссийской конференции

24 ноября 2017, 18:00

В Челябинске проходит VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, от округа участие в мероприятии принимают представители окружного департамента экономики, окружного Фонда поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, а также Фонда «Югорская региональная микрокредитная компания».

В рамках конференции участников ждет работа в секциях. Здесь они будут обсуждать возможности регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, находящимся на разных стадиях развития бизнеса, в том числе по принципу «одного» окна на базе многофункциональных центров и центров оказания услуг, а также распространения новых требований к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с учетом необходимости формирования сервисной модели. Кроме того, запланирована презентация и защита комплексных программ развития малого и среднего предпринимательства субъектов России.

Югорчане представят проект «Сервисная модель поддержки малого и среднего предпринимательства в автономном округе». Основная его цель - формирование новой системы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, основанной на удобных сервисах для начала и ведения бизнеса, понятных условиях. Данная система позволит обеспечить к 31 декабря 2020 года увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства не менее чем на 7,1 тыс. единиц, а также среднесписочной численности занятых на малых и средних предприятиях не менее чем на 6,9 тысяч человек.

Добавим, что в Югре сформирована развернутая сеть организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства. Все институты развития взаимодействуют с органами местного самоуправления, кредитными организациями, лизинговыми компаниями и бизнес-сообществом по принципу «одного окна», осуществляя полное сопровождение проекта на всех его стадиях: от идеи до выхода продукции или услуг на конкурентный рынок. Все муниципалитеты Югры охвачены филиальной сетью.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26702&cat=10