Эдуард Исаков: «Если хочешь, чтобы тебе доверяло население, сделай всё, чтобы оно почувствовало заботу»-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Эдуард Исаков: «Если хочешь, чтобы тебе доверяло население, сделай всё, чтобы оно почувствовало заботу»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Эдуард Исаков: «Если хочешь, чтобы тебе доверяло население, сделай всё, чтобы оно почувствовало заботу»
04 ноября 2017, 18:00 | 

Накануне на площадке РИЦ «Югра» состоялся брифинг с участием члена Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Эдуардом Исаковым. В рамках общения сенатор рассказал журналистам о роли Югры в работе Совета Федерации, о своей деятельности за отчётный год, работе над новыми законопроектами и с обращениями граждан.

«Уже более 20 лет я работаю в сфере социальной защиты населения и давно вывел для себя достаточно простую формулу эффективного руководства: если ты хочешь, чтобы тебе доверяло население, сделай всё, чтобы оно почувствовало заботу, - рассказал Эдуард Исаков. - В своей деятельности я стараюсь как можно чаще приезжать в муниципалитеты, встречаться с главами, руководителями всех уровней. Как член Совета Федерации, я руководствуюсь словами Никколо Макиавелли: «Мудрость правительства заключается в ежесекундном контролировании ситуации, потому что сегодняшняя жизнь непредсказуема».

По словам сенатора, перед тем, как законопроект попадает на рассмотрение в Государственную думу, он использует для их обсуждения такие формы, как проведение круглых столов, заседаний, совещаний и экспертных советов с участием учёных сообществ, общественных организаций и политиков для того, чтобы понять, каким образом в последующем, после принятия закона, улучшится качество жизни населения и его благосостояние.

Так, одним из важных вопросом этого года стало внесение поправок в закон о дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2013 году в этот закон была внесена поправка, которая в течение пяти лет не дает право приватизировать это жильё.

«На самом деле, эта поправка носит благие цели, она помогает оградить детей-сирот от недобросовестных людей, которые могут отобрать жильё обманом. Однако в случае, например, когда у гражданина, получившего данное жильё, после его смерти остается наследник, необходимо предоставить ему возможность наследования жилплощади. Я, как член комитета по социальной политике, занимаюсь вопросом о внесении таких изменений в эту статью», - привел пример Эдуард Исаков.

Работа члена Совета Федерации достаточно кропотливая и незаметна на первый взгляд, однако носит постоянный характер. Необходимо погружаться в каждую конкретную ситуацию. «После того, как закон вступает в силу, по некоторым законам, которые вызывают у нас сомнения, мы, в непосредственном контакте с правительством Российской Федерации, проводим мониторинг и по итогам года получаем развёрнутый анализ, и понимаем, нужно ли вносить в него поправки, выполняет ли он те цели, которые направлен», - рассказал спикер.

Ярким примером может служить прошедший в октябре 2016 года круглый стол на тему «Преимущества и недостатки ужесточения антидопингового законодательства». Были внесены поправки в 329-й федеральный закон о физической культуре и спорте и в уголовный кодекс, которые ужесточают ответственность за склонение спортсменов тренерами и другими специалистами к употреблению запрещенных препаратов и за подмену допинг-проб.

На круглом столе выступали эксперты из различных министерств, представители общественности и многие другие. После принятия закона было решено, что по прошествии года члены Совета Федерации проверят, сложилась ли правовая практика данного закона, есть случаи привлечения специалистов к ответственности.
Ещё один круглый стол с участием Эдуарда Исакова был посвящен совершенствованию органы организации дорожного движения по обеспечению безопасности и для учёта актуальных нужд инвалидов.

Один из вопросов был о знаке «инвалид» для установки на транспортные средства. «По итогам мероприятия было принято решение, что знак будет персонифицирован, он будет прикрепляться к каждому инвалиду, когда тот проходит освидетельствование на инвалидность в бюро медико-социальной экспертизы и уже тогда специалисты будут определять, трудно данному человеку передвигаться или нет», - подчеркнул сенатор.

Lu0cT62E0xk.jpg

По итогам круглого стола на тему «Совершенствование законодательства в сфере охраны здоровья граждан от последствий потребления электронных курительных изделий и кальянов» было решено, что необходимо вводить меры по ограничению возраста при продаже электронных сигарет и парогенераторов.
«Данный законопроект уже внесён в Государственную думу. Он уравнивает курение обычных сигарет и электронных. Законопроект поддержан министерством здравоохранения Российской Федерации», - отметил спикер.

Помимо деятельности в Совете Федерации, большое внимание сенатор уделяет молодёжной политике. За отчетный период он провёл публичную лекцию о социальной политике в Российской Федерации в университете правительства Москвы, принял участие в молодёжных форумах «Ростов» и «Волга», а также во всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Здесь Эдуард Исаков выступал с различными лекциями о политических и общественных лидерах.

Отметим, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике вошёл в рабочую группу по работе над законопроектом «О государственной молодёжной политике». Он призван определить, кто такая молодёжь, люди какого возраста относятся к молодёжи, на что направлена цель данного закона. Однако, в первую очередь, он предполагает наличие программ финансирования.

«Если молодёжная политика не подкреплена финансированием, ни о каком развитии не может идти речь. Должна быть создана вертикаль. Сегодняшняя молодёжь – это наше сегодня и завтра. Мы говорим о развитии экономики, о цифровой экономике, но без поддержки и сегодняшнего вложения в молодёжь мы не получим мощную экономику», - считает сенатор.

В правительстве к данному законопроекту относятся очень серьезно. «Мы только в начале пути, но думаю, в течение 2018 года закон будет принят. В рамках всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи я встречался с югорской делегацией. На мой взгляд, она самая открытая и яркая. Я обсуждал этот законопроект с ребятами и предложил им направить в мой адрес предложения от молодёжного парламента и общественных организаций. Все они будут рассмотрены и если будут отвечать требованиям законопроекта, будут в него включены. Работа ведётся работа очень серьезная», - резюмировал Эдуард Исаков.



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 135 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация