Любое соревнование – это стремление победить. В Югре пройдет международный турнир по следж-хоккею-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Любое соревнование – это стремление победить. В Югре пройдет международный турнир по следж-хоккею
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Любое соревнование – это стремление победить. В Югре пройдет международный турнир по следж-хоккею
03 ноября 2017, 18:01 | 

Сегодня на площадке РИЦ «Югра» состоялась конференция, посвященная международному турниру по следж-хоккею среди клубных команд «Кубок Югры».

Открытие соревнований пройдет в понедельник, 6 ноября, в 18-30. В этом году на кубок заявились сильнейшие команды. В борьбу за главный трофей соревнований вступит сборная Словакии, а также ведущие российские клубы - «Ястребы», «Удмуртия», «Белые медведи» и СХК «Югра».

Так, команда Удмуртии идёт на втором месте турнирной сетки. «Несмотря на то, что в команде произошла трагедия, совсем недавно скоропостижно скончался капитан команды Виктор Кузнецов, ребята приедут, и игра будет посвящена памяти Виктора, - прокомментировал член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Эдуард Исаков. - Очень сильные клубы Москвы и Оренбурга. Я уверен, будет серьезная схватка».

Сенатор также отметил, что команда Словакии буквально месяц назад выступала на международном турнире, где между пятью странами разыгрывали лицензию на участие в Паралимпиаде 2018 года, которую забрали у сборной команды России. И сегодня у них будет шанс доказать, насколько они были вправе за эту лицензию бороться.

Как рассказал директор департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, в последний момент не смогла приехать команда из Китая. Тем не менее, статус международного турнир сохранил.
«Мы надеемся, что наша команда окажется сильнейшей на этом турнире. «Кубок Югры» занимает особое место среди турниров России. К нам стремятся попасть все основные сборные команды страны. И здесь уже наше право выбрать и выстроить соревновательный процесс так, чтобы турнир стал очередным этапом подготовки нашей следж-хоккейной команды «Югра» ко второму туру первенства России. Очень надеемся, что мы выполним задачи, которые стоят перед нашей командой. Мы полностью готовы к проведению турнира», - подчеркнул Игорь Губкин.

yLijMphSAhY.jpg

Полностью готова к соревнованиям и вся инфраструктура объектов «ЮграМегаСпорт». По словам директора автономного учреждения Валерия Радченко, в рамках подготовки II всероссийской спартакиады инвалидов и следж-хоккейного турнира, по программе «Доступная среда» постоянно ведутся работы, в том числе и в Ледовом дворце Ханты-Мансийска.

«Уже сделан лифт для людей с ограниченными возможностями, летом были переоборудованы трибуны, сейчас к ним появились два подъемника, убран ряд мест для зрителей с ограниченными возможностями. Сделаны пандусы. Также, в августе мы полностью поменяли хоккейные борты, поэтому при смене программы турнира, в течение двух часов мы можем их поменять. Кроме того, изменены места для судей и тех, кто отбывает штрафное время», - отметил Валерий Радченко.

Напомним, история турнира началась в 2012 году, когда «Югра» впервые успешно выступила на чемпионате России. Именно тогда губернатор Югры Наталья Комарова предложила проводить «Кубок Югры» в округе, так как Ледовый дворец соответствует всем международным требованиям для проведения соревнований паралимпийцев и сурдлимпийцев. Сегодня в задачи турнира, прежде всего, входит просмотр игроков для резерва сборной команды страны.

«Нашему клубу уже восемь лет и за это время произошёл серьезный рост команды. Мы по праву считаемся сильнейшими. Я убежден, что первый «Кубок Югры» дал команде огромный толчок, позволивший завоевать чемпионство», - сказал Эдуард Исаков.

Изначально команда создавалась на базе Центра адаптивных видов спорта, затем стала самостоятельным клубом. Все спортсмены клуба получают зарплаты, стипендии, работа выстроена согласно комплексной системе развития адаптивного спорта в Югре.

«Как только спортсмены проходят освидетельствование медико-социальной экспертизы, с ними начинается работа, мы определяем, к какому больше виду спорта они предрасположены и предлагаем им попробовать свои силы, - рассказал сенатор. - Мы ведём игроков на протяжение всего времени, так как понимаем, что век спортсменов недолгий и стараемся работать совместно с университетами. Наши спортсмены являются студентами югорских вузов. Работа ведётся, уже есть история, традиции и надеемся, что дальше мы будем только развиваться. Следующее направление – подготовка спорт резерва».

О том, какие цели ставят перед собой спортсмены и как настраиваются на «Кубок Югры», журналистам рассказал капитан команды, серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года Константин Шихов. Сегодня он является лучшим следж-хоккеистом. 

FPDC8Dai4Tk.jpg

«Мы ждём кубок Югры, для нас он является праздником, так как мы выступаем дома, а делаем это раз год. Цель – отработать свои приемы выхода из зоны, чтобы подготовиться к чемпионату России. И конечно, для каждого спортсмена любое соревнование – это стремление победить», - отметил следж-хоккеист.

Во время турнира трибуны всегда практически полностью заполнены. Эдуард Исаков выразил уверенность, что особо интересен этот кубок в первую очередь, для детской юношеской спортивной школы по хоккею: «Можно получить уникальный опыт игры. Это контактный, интересный вид спорта. И зрители всегда получают большой заряд эмоций, ведь люди с инвалидностью делают чудеса на льду, это тяжелый мужской вид спорта».



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 150 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация