86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре обсудят межэтнические отношения

12 октября 2017, 18:02

В округе готовят ещё одно крупное мероприятие - форум «Югра многонациональная», в котором примут участие полтысячи югорчан. По данным службы информации ОТРК «Югра», фестиваль будет проходить впервые и соберет на одной площадке культурных работников, журналистов, спортсменов, а также представителей национально-культурных и религиозных организаций.

Лейтмотивом  форума станут межэтнические отношения в округе. Как поддерживать дружбу народов Югры участники фестиваля обсудят на семинарах и круглых столах. Кроме того, югорчан ждёт богатая культурная и спортивная программа.

«Оценка жителями Югры состояния межнациональных отношений стабильно высокая. Югра по межнациональным и межконфессиональным отношениям показала наибольший прирост по всем субъектам РФ. Если в среднем эти показатели по регионам РФ остались на прежнем уровне, либо с незначительным ростом в 2-3%, то Югра показала рост в 10-12% по каждому показателю и, таким образом, вышла на первое место», - рассказал заместитель директора департамента внутренней политики Югры, начальник управления национальной политики Сергей Тимошков.

Отметим, организаторы планируют сделать форум ежегодным.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26122&cat=10