86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Жители Ханты-Мансийска проверили логику и пространственное мышление на площадках Кванториума

12 октября 2017, 18:02

Накануне в Ханты-Мансийске завершился Фестиваль науки «Наука 0+». Как сообщили РИЦ «Югра» в Региональном молодежном центре, в нем принимали участие педагоги Детского технопарка «Кванториум».

В этом году для юных исследователей и зрелых ученых, студентов и их учителей, единомышленников и просто любознательных и интересующихся наукой людей организаторы Фестиваля представили девять увлекательных лабораторий.

Детский технопарк «Кванториум» представлял две площадки: «Техническая лаборатория. Кафедра кибернетики» и «Конструкторская лаборатория. Кафедра биологии». Зрители смогли познакомиться с принципом работы 3D-сканера, а именно со сканированием объекта и передачей его изображения в компьютер в 3D-формате.

Также гости фестиваля раскрыли для себя тайны управления механической роботизированной рукой «DOBOT» и ощутили себя в роли водителя, управляя автомобилем через FPV-систему. Самым любознательным было интересно проверить свою логику и пространственное мышление в конструкторской лаборатории.

Отметим, Фестиваль науки с каждым годом становится все интереснее, многограннее, востребованнее; его смело можно назвать традиционным мероприятием музея. В 2018 году участников Фестиваля ждут новые открытия, научные свершения, положительные эмоции, яркие впечатления. Зерно знаний, заложенное в 2017 году, непременно «прорастёт» в большой интерес к науке.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26116&cat=10