86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Чаще всего обращения на «телефон доверия» по фактам коррупции поступают от вартовчан

12 октября 2017, 18:02

В 2016 году на «телефон доверия» по фактам коррупционной направленности, действующий в Югре, поступило 57 звонков.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, чаще всего обращения поступали от жителей Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовского и Белоярского районов. Также на «телефон доверия» поступили обращения от граждан, не проживающих на территории региона – 5,3%.

Активность югорчан в 2016 году отмечается по вопросам жилищно-коммунальной сферы, социальной сферы, распределения жилья, некорректного поведения работников бюджетной сферы, бездействия муниципальных служащих, торговли, возбуждения уголовных дел, работы правоохранительных органов.

Отметим, часть сообщений была направлена в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по компетенции. В адрес органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа для рассмотрения и проведения проверочных мероприятий направлено 18 обращений.

Все обращения, поступившие на «телефон доверия» в 2016 году, рассмотрены в установленном порядке, что позволило выявить и пресечь ряд нарушений законодательства Российской Федерации, а также помочь гражданам в восстановлении нарушенных прав.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26113&cat=10