86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Сборные команды Югры пройдут тест ГТО

11 октября 2017, 18:01

Спортивные федерации округа 13 октября примут эстафету Всероссийского фестиваля ГТО «Одна страна – одна команда!». Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте физической культуры и спорта, командные соревнования по тестам ступеней комплекса ГТО среди сборных команд Югры пройдут в спорткомплексе и на стадионе «Югорского колледж-интерната олимпийского резерва».

Участие в мероприятии примут более 40 спортсменов федерации лыжных гонок, бокса, плавания и водного поло, также игроки хоккейных клубов «Югра» и «Мамонты Югры». Среди атлетов выступит чемпион России, чемпион первых европейских игр боксер Бахтовар Назиров, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по боксу Андрей Ковальчук, бронзовые призеры Первенства России по водному поло, победители и призеры Первенства округа по лыжным гонкам.

Открытие состоится утром в 09:30 часов, сразу после окончания церемонии начнутся тестовые испытания: бег на 100 метров, 2 и 3 километра, силовая гимнастика, прыжок в длину, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Церемония награждения пройдет в этот же день в 13:00 часов.

Ожидается, что организация такого спортивного мероприятия в Югре послужит ярким примером для подрастающего поколения, приверженцев здорового образа жизни и всех любителей спорта.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=26084&cat=10