86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Губернатор Югры предложила проводить Дни открытых дверей в администрациях муниципалитетов

21 сентября 2017, 17:01

Накануне, в рамках рабочей поездки в Советский район, губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с предпринимателями муниципалитета.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, приветствуя бизнесменов, глава региона напомнила, что от вовлеченности самих граждан во многом зависит благосостояние общества: «Предприниматель, по сути, человек созидающий. Не только ради сегодняшнего дня, но и завтрашнего. Мне бы хотелось, что бы эта мысль с вами осталась навсегда».

Темой разговора стало становление молодежного предпринимательства на территории Советского района. В частности, о себе рассказал Егор Сдобников, предприниматель в сфере рекламы: «У нас семейный бизнес - рекламное агентство. Я предприниматель с 2009 года. Сама компания работает с 2004 года, ее основал мой брат».

Сергей Алексеев, предприниматель в сфере сельского хозяйства «Круглогодичная теплица», в поселке Пионерском, рассказал о своем опыте выращивания зелени в условиях Крайнего Севера: «Я отапливаю теплицу отходами деревопереработки. У нас их много и они дешевы. Маркетинг строил на том, что время от среза зелени до попадания на прилавок составляло не более 24 часов. Также у меня свой канал на YouTube, где я подробно рассказываю, как создать теплицу и наладить продажу. Ближайшие планы связаны с расширением производства».

О своем бизнесе в ходе диалога рассказали и предприниматель в сфере переработки леса Владимир Петров, предприниматель в сфере лесозаготовки Али Новрузов, руководитель спортивно-патриотического объединения «Альфа» и социальный предприниматель Владимир Охохонин и предприниматель в сфере туризма Егор Туров.

Отметим, что в своих выступлениях молодые бизнесмены высоко оценили роль округа. В частности, большую благодарность они выражали Фонду поддержки предпринимательства Югры. Наталья Комарова, в свою очередь, заметила, что многие проблемы, с которыми сталкивается бизнес, зачастую связаны с неосведомленностью об имеющихся возможностях. Глава региона взяла этот вопрос на контроль. По мнению предпринимателей, одним из способов его решения может стать выпуск специальной брошюры для начинающих предпринимателей, либо организация «горячей линии».

В завершение встречи Наталья Комарова поблагодарила молодых предпринимателей за активность и предложила проводить для бизнесменов Дни открытых дверей в администрациях муниципальных образований и правительстве региона. «Такой канал, думаю, будет полезен обеим сторонам», - сказала губернатор Югры.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25726&cat=10