86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Чаще других за помощью к губернатору Югры обращаются пенсионеры, семьи с детьми и рабочие

20 сентября 2017, 17:01

Как сообщили РИЦ «Югра» в аппарате губернатора Югры, число обращений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 28,6%, 2015 года – на 43,37%. Также снижается и число повторных обращений граждан. Во втором квартале текущего года их зарегистрировано на 11,57% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Всего за указанный период в адрес главы региона поступило 1251 обращение в окружное правительство – 900. Чаще других за помощью к губернатору Югры и правительственному звену обращаются пенсионеры, семьи с детьми и рабочие. При этом наибольшее количество запросов и обращений приходит в виде электронных документов, второй по популярности способ – письменная форма.

Основные темы обращений к региональной власти касаются улучшения жилищных условий, переселения из бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья и деятельности управляющих компаний. Не меньше жителей Югры интересуют вопросы строительства и реконструкции дорог, лекарственного обеспечения, исключения из очереди на получение социального жилья и получения мер социальной поддержки. Если говорить цифрами, то по теме ЖКХ поступил 961 вопрос, по социальной сфере – 856, вопросы политики интересуют авторов 643 обращений, экономические вопросы поставлены в 403 обращениях.

Во II квартале 2017 года наибольшее количество вопросов поступило по тематическим разделам «Жилищно-коммунальная сфера», «Социальная сфера», «Государство, общество, политика», «Экономика».

Члены общественного совета высоко оценили деятельность аппарата губернатора Югры по работе с обращениями граждан.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25704&cat=10