86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Сургуте хотят снести недостроенное здание станции юннатов

15 сентября 2017, 17:01

Недостроенное здание станции юннатов в Сургуте подлежит демонтажу, сделали предварительное заключение эксперты.
Напомним, проект объекта, который располагается вблизи храма Георгия Победоносца, был разработан в середине нулевых. Тогда же возвели кирпичную коробку будущего здания станции юннатов, подготовили основание для кровли. На этом стройка остановилась из-за отсутствия денег.

«Решение о дальнейшей судьбе здания будет приниматься с учетом мнения депутатов, потому что тема социально острая, в свое время было сделано много капиталовложений. На сегодня необходимо еще порядка одного миллиарда – сумма неподъемная для бюджетов и города, и округа», - рассказал заместитель главы администрации Сургута Роман Меркулов.

Между тем, действующая станция юных натуралистов – со своей коллекцией растений и животных – продолжает ютиться в здании на проезде Дружбы, 7. Объект, который был когда-то детским садом, находится в плачевном состоянии – ему уже больше трех десятков лет, и за это время здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Выделяемых денег хватает лишь на текущее содержание здания. Возможность переезда в новый «дом» руководство учреждения сегодня даже не рассматривает.

Станция юннатов испытывает острый дефицит площадей. Для проведения занятий с детьми приходится арендовать классы в школах. Коллекция растений и животных находится в скученном состоянии. Здание по многим предписаниям нуждается в обновлении, а потому любую финансовую помощь от меценатов и городских предприятий здесь стараются пустить именно на эти цели.

Таким образом, у истории сургутской станции юных натуралистов в обозримом будущем вырисовывается два сценария развития. Первый – снос долгостроя и строительство нового здания. Второй – реконструкция существующего на проезде Дружбы, сообщает ugra-news.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25635&cat=10