86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат Югры по летнему биатлону

13 сентября 2017, 17:01

Накануне в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат Югры по летнему биатлону. По данным службы информации ОТРК «Югра», в соревнованиях примут участие как юниоры, так и взрослые спортсмены. Биатлонисты из шести муниципалитетов Югры пробегут спринт, а также индивидуальную гонку на лыжероллерах.

Братья Боярских получают удовольствие от гонок уже 10 лет. Они чемпионы России и призёры всероссийских соревнований. Начало было положено в лыжных гонках, дальше биатлон. Перед стартами ни грамма волнения, всё чётко: разминка, пристрелка, пара кругов в качестве тренировки.

«Эти соревнования для нас как контрольные старты. Посмотреть, что мы подготовили в плане стрелковой, в плане функциональной подготовки, и просто провериться. Подводящие старты к чемпионату России в Чайковском», - рассказали Евгений и Михаил Боряских.

Летний биатлон отличается от зимнего не только погодой. Бег на лыжероллерах тренирует технику и выносливость. У них другая система торможения, другие скорости. Спортсмен должен использовать и нарабатывать разные техники бега. Пробежать несколько километров и попасть точно в цель - задача не из лёгких. Нужно контролировать мышцы, сердечный ритм и дыхание. Если в зимнем биатлоне можно упасть на трассе, то в летнем этого быть не должно вовсе.

«А здесь они учатся, чтоб не падать вообще. Кто упадёт, тот уже вылетает буквально может на месяц, может больше с тренировок. Потому что травмируются», - отметил тренер сборной Югры Валерий Захаров.

В этом году чемпионат по летнему биатлону в столице Югры проводится впервые. Он собрал сильнейших спортсменов из шести муниципальных образований: Сургутского, Кондинского, Берёзовского районов, Нижневартовска, Урая и Ханты-Мансийска. По итогам этих соревнований тренерский штаб будет отбирать сильнейших в сборную команду округа. Она будет защищать честь Югры на чемпионате России, который пройдёт уже в конце сентября.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25601&cat=10