86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

По факту аварии на железной дороге под Нижневартовском возбудили уголовное дело

11 сентября 2017, 17:01

По факту ДТП на железнодорожном переезде Мыхпаевский под Нижневартовском возбудили уголовное дело, сообщает служба информации ОТРК «Югра».

Напомним, что в минувшую субботу самосвал «Ивеко» столкнулся с движущимся поездом, который шёл в столицу Самотлора из Адлера. В результате были повреждены четыре вагона, сошла одна вагонная тележка. В аварии пострадали 17 человек, четверо из них дети.

Всех доставили в больницы Нижневартовска. Губернатор Югры Наталья Комарова лично убедилась, что пострадавшим и их родственникам оказывается вся необходимая помощь.

«Могу сказать со своей стороны, что медики не ставят никаких вопросов. Они обеспечены и профессионально, и медикаментами», - отметила Наталья Комарова.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, нижневартовским медикам удалось спасти от ампутации ногу пятилетней девочки, пострадавшей в аварии.  

Отмечается положительная динамика у пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое. Состояние крайне тяжелых пациентов без изменений.

Накануне за медицинской помощью обратился еще один пассажир поезда №346 «Адлер – Нижневартовск». У мужчины врачи зафиксировали многочисленные ушибы. Таким образом, общее количество пострадавших составило 18 человек.

Как сообщалось ранее, трое детей находятся в детской окружной больнице Нижневартовска, 17-летний юноша - во взрослой травматологии с переломом бедра. Двое взрослых - в крайне тяжелом состоянии (проведены операции). Вся послеоперационная помощь оказана, пациенты находятся в реанимации. Пострадавшие - жители Нижневартовска, Тюменской и Челябинской областей, Томска, Радужного и Перми.

Список пострадавших размещен на сайте администрации: www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/bvk/252647.html.   

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25566&cat=10