86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Ханты-Мансийске отметили День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2017, 17:01

Сегодня на Центральной площади Ханты-Мансийска состоялся митинг в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, в мероприятии приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, главный федеральный инспектор по ХМАО - Югре аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко, председатель окружной Думы Борис Хохряков, глава города Максим Ряшин, а также жители и гости города.

«Флаг - это символ патриотизма. Это вера, надежда, любовь. Всегда на всех событиях выносится флаг России и исполняется гимн нашей страны. Это наши традиции, и молодое поколение должно принимать их и оберегать. С праздником дорогие земляки», - обратилась к югорчанам председатель окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Кумирова.

«Наш флаг знают и уважают во всем мире. И это заслуга наших предков. Государственный флаг всегда ассоциировался с огромной территорией, на которой проживают сильные духом люди. То, какой будет Россия завтра, зависит от ежедневного труда каждого из нас. Всем нам в этот день я желаю быть сильными и крепкими», - подчеркнул председатель Молодёжного парламента при Думе Югры Николай Заболотнев.

В торжественном митинге принимал участие экипаж яхты «Сибирь», которая совершила кругосветное путешествие и прибыла в столицу Югры с уникальной миссией – найти единомышленников для новой экспедиции в Антарктиду. Делегацию путешественников поприветствовала губернатор Наталья Комарова.

«Дорогие друзья, здесь присутствуют два экипажа яхт «Сибирь» и «Жемчужина», которые пронесли Флаг России через 45 государств. В будущем мы надеемся, что Флаг нашей страны, Югры, города Ханты-Мансийска, мы принесем в Антарктиду, куда планируется масштабная экспедиция, посвященная 200-летию открытия белого континента. Я сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага России и очень рад, что именно в этот день мы находимся в Ханты-Мансийске», - так поздравил всех югорчан капитан яхты, президент федерации парусного спорта Омской области Сергей Щербаков.

В ходе митинга в небо над столицей региона были запущены десятки белых, синих и красных шаров.

Отметим, сегодня в Ханты-Мансийске прошла всероссийская акция «Мы - граждане России!», в рамках которой всем жителям были вручены ленты в цветах триколора. Кроме того, позже здесь состоится велопробег, флэшмоб «#ЯРОССИЯ» и парад юных велосипедистов.

Добавим, торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, проходят во всех муниципальных образованиях Югры. В празднике принимают участие сотни тысяч югорчан.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=25063&cat=10