86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Наталья Комарова: «Новая система обращения с отходами должна быть понятна каждому жителю Югры»

28 июля 2017, 17:00

Сегодня правительством Югры утверждены изменения в государственную программу обеспечения экологической безопасности региона.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, внутри госпрограммы будут перераспределены средства, полученные, в том числе, за счет экономии, сложившейся по итогам проведенных закупок. Прибавку получат несколько направлений. Кроме того, в соответствии с принятым Планом мероприятий по адаптации к климатическим изменениям, предусматривается соответствующее дополнительное исследование.

«Важно, что в Год экологии таким образом вычищаются экологические долги прошлого, формируется четкая картина экологически благополучного будущего Югры», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам исполняющего обязанности руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа Александра Бирюкова, программа будет дополнена планом мероприятий по информированию граждан о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на период до 2019 года.

Наталья Комарова нацелила всех задействованных в этой работе лиц сконцентрироваться на реализации поставленных задач так, чтобы новая система обращения с отходами была понятна каждому жителю Югры.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24655&cat=10