86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Югорчан обеспечат местными фруктами и ягодами

23 июля 2017, 17:01

В ближайшее время в деревне Ярки Ханты-Мансийского района начнет работу плодово-ягодный питомник с туманообразующей системой. Ожидается, что благодаря работе питомника, у жителей региона в скором времени не будет проблем с приобретением саженцев высокоурожайных сортов плодовых и ягодных культур.
Для создания и развития плодово-ягодного питомника Михаил Кулябин использует средства окружного гранта, который он получил после конкурсного отбора.

Для испытаний в условиях Югры были отобраны сорта смородины черной, смородины цветной, жимолости, крыжовника, облепихи, земляники. Самые устойчивые сорта планируется размножать зелеными черенками для осенней реализации югорчанам. Саженцы можно будет приобрести на территории плодово-ягодного питомника в деревне Ярки.

На сегодня площадь питомника занимает два гектара. В дальнейшем за год предприниматель планирует выращивать тысячу плодовых саженцев и три тысячи ягодных. А спустя пять лет, соответственно потребностям жителей округа, увеличить количество своих саженцев до 10 тысяч плодовых и 40 тысяч ягодных, сообщает ugra-news.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24561&cat=10