86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре ожидается новый рекорд по количеству поданных заявлений на регистрацию брака

20 июля 2017, 17:01

В Югре региональная услуга «Государственная регистрация заключения брака» через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru набирает все большую популярность: только в первом полугодии 2017 года электронных заявлений в ЗАГСы Югры оформлено в три раза больше, чем за весь 2016 год.

Как сообщили РИЦ «Югра» в «Ростелеком», есть основания полагать, что в 2017 году будет поставлен новый рекорд по количеству обработанных заявлений: через Единый портал государственных услуг уже подано почти 1,5 тысячи заявлений на регистрацию брака.

Пользование услугой позволяет экономить время и исключить очереди: будущие молодожены могут подать заявление в ЗАГС с любого устройства, подключенного к сети интернет, не выходя из дома. Кроме того, интерфейс услуги настроен таким образом, что в заявлении на регистрацию брака можно в онлайн-режиме выбрать любой орган ЗАГС на территории Югры, а также забронировать интересующую дату, время церемонии и ее статус, произвести оплату пошлины за предоставление услуги со скидкой 30%.

«В Югре 46% всех свадеб приходится на три летних месяца и сентябрь. Ежегодно в округе за эти четыре месяца органами ЗАГС регистрируется около шести тысяч браков. Учитывая динамику роста популярности данной услуги в электронном виде, сегодня мы наблюдаем настоящий свадебный бум через Интернет. Например, за весь 2016 год мы приняли и обработали 515 заявлений на государственную регистрацию заключения брака от югорчан», – отметила начальник управления записи актов гражданского состояния аппарата губернатора Югры Евгения Пахорукова.
Напомним, воспользоваться услугами в электронном виде с помощью портала gosuslugi.ru могут только зарегистрированные пользователи. Для регистрации необходимо заполнить анкету на сайте, после – подтвердить свою личность в ближайшем салоне «Ростелекома», в МФЦ, либо других центрах обслуживания, адреса которых доступны на портале госуслуг в разделе «Помощь и поддержка». При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Телефон технической поддержки портала www.gosuslugi.ru 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24518&cat=10