86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

ЮНЕСКО предложило провести в Югре две новые всемирные конференции

18 июля 2017, 17:00

В адрес председателя комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Министра иностранных дел России Сергея Лаврова поступило письмо от председателя Межправительственного совета программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Шафики Хаддад. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, в нем она выражает искреннюю благодарность МИД РФ и правительству Югры за проведение Всемирной экспертной встречи «Многоязычие в киберпространстве в интересах инклюзивного устойчивого развития».

«Прошедшее в июне с большим успехом, это важнейшее мероприятие стало существенным вкладом в деятельность ЮНЕСКО и её межправительственной программы «Информация для всех», - говорится в письме. – Более 100 ведущих ученых, политиков, дипломатов и журналистов из 35 стран собрались вместе, чтобы в течение трех дней обсудить такие важные для всего мира и неотложные вопросы современности, как сохранение языков коренных народов с использованием новых ИКТ, развитие языкового разнообразия в киберпространстве в интересах инклюзивного устойчивого развития».

По мнению Шафики Хаддад, это мероприятие, безусловно, продемонстрировало важную роль, которую Российская Федерации играет в поддержке ЮНЕСКО и ООН в деле выполнения Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, а также в планировании проведения Международного года языков коренных народов.

«Мне было приятно узнать от сотрудников Секретариата ЮНЕСКО, что губернатор Югры Наталья Комарова выразила большое удовлетворение успешно развивающимся на протяжении трех лет сотрудничеством с ЮНЕСКО в соответствие с подписанным в 2014 г. Меморандумом о сотрудничестве между ЮНЕСКО и Югрой, в котором особо выделены пункты, касающиеся Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», - отметила Шафика Хаддад.

В этой связи Шафика Хаддад предложила именно в Югре провести две новые всемирные конференции по таким важнейшим вопросам современности как «Противодействие радикализму и экстремизму молодежи в Интернете» и «Медийно-информационная грамотность, языки и чтение в информационном обществе».

«Я очень высоко оцениваю активное участие и разнообразные плодотворные инициативы России в Программе ЮНЕСКО «Информация для всех» и выражаю искреннюю надежду на Вашу поддержку и продолжение нашего в высшей мере плодотворного сотрудничества в рамках деятельности Российского комитета Программы «Информация для всех», - пишет представитель ЮНЕСКО.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24480&cat=10