86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Молодёжь Югры одобрила решение о единовременных выплатах к Десятилетию детства

18 июля 2017, 17:00

На прошлой неделе губернатор Югры Наталья Комарова подписала закон о масштабной единовременной выплате молодым людям, которые родились в Югре в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года и живущим в регионе. Принятие закона позволит в 2018 году оказать поддержку около 515 тысячам семей и молодым людям. Размер выплаты на одного человека составит пять тысяч рублей.

Как уже сообщал РИЦ «Югра», выплату произведут в следующем году. Формально она будет приурочена к началу объявленного Президентом России Десятилетия детства, 825-летию первого упоминания о Югре в русских исторических летописях, а также 25-летию Конституции РФ, провозгласившей Ханты-Мансийский автономный округ самостоятельным регионом.

Молодёжь Югры с воодушевлением поддержала решение о единовременных выплатах. Так, студент Сургутского государственного университета по специальности «Психология служебной деятельности» Максим Игнатенко, о том, что ему полагается выплата в размере пяти тысяч узнал от знакомого.

«Это конечно хорошо, что выплатят и все дела. Приятная прибавка к кошельку никогда не бывает лишней, тем более если ты студент и пока не работаешь», - считает студент.

Другой уроженец Сургута, Антон Тагайназаров, на днях закончил Сургутский университет по специальности «Строительство». С дальнейшими планами на жизнь пока определиться не успел и хочет немного отдохнуть для себя. «Про выплату узнал по радио, а вот подробностей читать не доводилось. Выплатят – хорошо. Для меня это неожиданность», - прокомментировал Антон Тагайназаров.

По мнению председателя Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Максима Смехова, выплата для молодых – это хорошо.

«Когда проводятся такие единовременные выплаты, для населения, для молодёжи, для молодых семей это, в принципе, хорошо», - отметил Максим Смехов.

Однако по его мнению молодёжь должна сама о себе заботиться, и в дальнейшем средства в рамках молодёжной политики нужно направлять в инфраструктурные проекты.

Многие общественники также отметили, что такая масштабная акция привлечет внимание молодежи к действительно знаковому событию в истории России и Югры – принятию Конституции и провозглашения самостоятельности нашего региона.

Так считает и член Ассоциации детских и молодежных общественных объединений Югры Марат Ласкин: «Выплата, которая планировалась по линии Фонда поколений, почему-то предполагалась для тех, кто родился с 2000 года. Это всегда вызывало вопросы – почему 2000 год, а чем хуже те, кто родился раньше, откуда вообще появилась такая дата? Привязку к юбилею Конституции мы считаем абсолютно справедливой. С её принятием наша Югра была провозглашена самостоятельным, равноправным субъектом Российской Федерации. За эти 25 лет выросло целое поколение югорчан, родившихся в современной России».

Напомним, что единовременную выплату планируется предоставлять в беззаявительном порядке гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, в период с 1 января до 1 марта 2018 года. В заявительном порядке выплата будет предоставляться гражданам, не состоящим на учете в органах социальной защиты населения, в течение 2018 года, сообщает ugra-news.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24472&cat=10