86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Наталья Комарова наградила лучшие югорские семьи

10 июля 2017, 17:00

Накануне в Югорске, в ходе заседания Семейного совета Югры, состоявшегося в День семьи, любви и верности, губернатор автономного округа Наталья Комарова вручила лучшим семьям медали «За любовь и верность».

«Семья – это основа жизни человека, и если говорить о регионе, то это основа его судьбы. В Югре проживает более 1 миллиона 600 тысяч жителей. Мы все думаем и действуем как одна большая семья, с любовью к нашему общему дому – автономному округу. У нас в регионе много успешных и крепких семейных союзов. Это те семьи, на которых нужно равняться», - отметила Наталья Комарова, поздравляя югорчан.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, в этот день медаль «За любовь и верность» губернатор вручила шести супружеским парам из Нягани, Югорска, Ханты-Мансийска и Советского района.

Так, история семейного союза Руслана и Светланы Шепиловых составляет 30 лет. Из них 25 лет педагоги живут и работают в Югорске. «За это время на наших глазах он очень сильно изменился. Семейная жизнь - это не самый легкий путь, который нужно пройти. Мы вместе 30 лет и я бы еще столько же лет, а может быть и больше, прожил с моей супругой. Это благодаря тому, что мы живем в таком хорошем крае. Уверен, мои дети и другие поколения последуют нашему примеру и будут жить долго и счастливо», - сказал глава семьи Руслан Шепилов.

Анатолий и Надежда Шевцовы вместе уже 40 лет. Супруги имеют государственную награду «Орден мужества» посмертно за погибшего сына во время военных действий в Республике Чечня. Анатолий Шевцов рассказал историю знакомства со своей будущей супругой: «Я проживал в поселке Комсомольском и случайно попал на учебу по профессии «газоэлектросварщик» в город Заводоуковск. Моя будущая супруга работала там же, ткачихой на фабрике, где мы и встретились. Затем я уехал в Югорск, а через какое-то время она приезжает ко мне. Ну, раз она приехала, значит, выбрала, и вот уже 40 лет как мы вместе. Главное - это терпение, ведь в жизни бывают и белые, и черные полосы».

Отметим, с 2009 года в Югре медалью «За любовь и верность» награждены 459 семей. Это супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет, получившие известность среди жителей крепостью семейных устоев и достойном воспитанием своих детей. В этом году общественную награду получили 72 югорские семьи.

«Доброго вам здоровья, благополучия и успехов каждому из вас, уважаемые сограждане!», - поздравила югорчан Наталья Комарова.

Также в этот день глава региона посетила одно из популярных мест для жителей Югорска – сквер «Юбилейный». В этот момент возле арт-объектов, посвященных семейной жизни, проводили фотосессию молодожены – Никита и Екатерина Романовы. Наталья Комарова поздравила супругов с Днем свадьбы и пожелала им долгих и счастливых лет жизни, семейного благополучия и теплых взаимоотношений.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=24338&cat=10