86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Карты зимних автомобильных дорог Югры скорректируют с опорой на пожелания людей

26 мая 2017, 17:00

Сегодня правительство автономного округа приняло решение об изменении некоторых маршрутов зимних автодорог.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, по итогам сезона эксплуатации автомобильных зимних дорог был проведен анализ их загрузки и использования, собраны предложения с мест. На основе этих предложений дополнен перечень зимних автомобильных дорог Югры, скорректированы отдельные маршруты. В частности, будет устранен перепробег на автодороге «Сургут – поселок Банный», но включен в перечень автозимников подъезд к деревне Чембакчина в Ханты-Мансийском районе.

«Изменения связаны с тем, что «Сургутнефтегазом» введена в эксплуатацию частная автомобильная дорога в направлении поселка Банный Сургутского района. Достигнута договоренность об использовании этой дороги частным транспортом жителей поселка. В связи с этим появилась возможность высвободившийся километраж той зимней автомобильной дороги перенаправить в другое место. Это давно востребованный жителями деревни Чембакчина отрезок дороги порядка восемь км. В текущем году будет заключен контракт на проектирование данного участка зимней автодороги, в сезон 2018-2019 годов мы войдем с зимником до деревни», - прокомментировал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин.

«Жители этих населенных пунктов смогут ощутить позитивный эффект от данных нововведений уже в следующем зимнем автосезоне. Дополнительная настройка карты зимних автомобильных дорог Югры будет продолжена с опорой на пожелания людей», - отметил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23649&cat=10