86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Югре проходит День славянской письменности и культуры

24 мая 2017, 17:01

Сегодня в государственных и муниципальных учреждениях культуры Югры запланировано к проведению свыше 200 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте культуры, в Ханты-Мансийске с 11.00 часов свои двери откроют: Государственная библиотека Югры с выставкой «Мы – славяне», посвященной славянским обрядам, традициям и ремеслам, Музей природы и человека с тематическим занятием «Славянская каллиграфия», Центр народных и художественных промыслов и ремесел, где жители и гости города смогут посетить тематические выставки «Русская история», «Птичий хоровод» и принять участие в мастер-классе по традиционному народному искусству «На пороге лета».

В Сургутской филармонии в 15.00 часов состоится Хоровой праздник в рамках Всероссийского Дня славянской письменности и культуры, дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – первоучителей славянских. Хоровой праздник завершают XV «Пасхальные хоровые Ассамблеи». 

Кроме того, во всех муниципальных образованиях Югры в 15.00 часов состоятся праздничные хоровые концерты.

Многочисленные концертные программы, посвященные Дню славянской письменности и культуры, рассказывающие историю становления славянской письменности, будут представлены в в государственных библиотеках, домах культуры, культурно-досуговых комплексах, музеях, учреждениях образования Югры.

С подробным планом мероприятий государственных и муниципальных учреждений культуры автономного округа, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры, можно ознакомиться на официальном сайте Департамента культуры автономного округа: www.depcultura.admhmao.ru.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23616&cat=10