86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Наталья Комарова: «Я считаю, что руководитель сам себе не в праве назначать премию»

23 мая 2017, 17:01

Накануне в Ханты-Мансийске в студии телерадиокомпании «Югра» состоялась прямая линия с губернатором Югры Натальей Комаровой. Как ранее сообщал РИЦ «Югра», в ней приняли участие жители округа, а также общественники и журналисты.

Трансляция длилась почти три часа, только за время прямого эфира в адрес главы региона поступило более 700 вопросов из 59 населенных пунктов. Основные темы обращений: жилищные вопросы, здравоохранение, ЖКХ, образование, благоустройство, строительство и ремонт дорог. Наибольшее количество вопросов пришло из Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Мегиона. Отметим, звонки на горячую линию поступали до последней минуты прямого эфира.

Один из вопросов касался заработной платы Натальи Комаровой.

«В последнее время очень много разговоров о зарплате чиновников и о том, что зарплата губернатора Югры в три раза меньше зарплаты губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Хотелось бы узнать, почему у нашего губернатора самая низкая заработная плата и кто её определяет», - задали вопрос в социальной сети ВКонтакте.

«Это никуда не годится, что у нашего губернатора зарплата меньше, чем у ямальского, - с улыбкой ответила Наталья Комарова. - Надо что-то с этим делать».

Глава региона рассказала, что зарплату губернатор Югры получает ту, что записана в законе автономного округа, который не менялся с 2007 года.

«Если в 2010 и в 2011 годах мы принимали решение и индексировали заработную плату работающим в бюджетной сфере, то в отношении губернатора такого решения не принималось. Может быть, что-то изменится благодаря этому вопросу», - отметила Наталья Комарова.

Губернатор Югры также сообщила, что согласно этого же закона, часть дохода главы региона формируется за счёт премии. «Поскольку я считаю, это моя принципиальная позиция, что руководитель сам себе не в праве назначать премию, я ее не получаю. В принципе, с учётом моих сегодняшних запросов это достаточное количество денег, но мне приятно, что вы, дорогие земляки, обо мне беспокоитесь», - поблагодарила югорчан Наталья Комарова.

Напомним, югорчане задавали вопросы первому лицу автономного округа по телефону, интернету и видеоконференцсвязи.

К участию в прямой линии были подключены все главы муниципальных образований Югры. В прямом эфире они давали разъяснения обратившимся югорчанам и губернатору Югры.

Повтор программы смотрите на телеканале «Югра» сегодня в 13-15 и 19-00.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23595&cat=10