Наталья Комарова: «Люди являются главным конкурентным преимуществом, главным капиталом автономного округа»-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Наталья Комарова: «Люди являются главным конкурентным преимуществом, главным капиталом автономного округа»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Наталья Комарова: «Люди являются главным конкурентным преимуществом, главным капиталом автономного округа»
22 мая 2017, 17:01 | 

Накануне губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в форуме партийных проектов партии «Единая Россия» в Сургуте.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, участники форума отметили, что в преддверие этой встречи в Югре проведена масштабная ревизия всех партийных проектов и выявлены приоритетные из них. Заведена персональная и командная ответственность за их реализацию. Цель форума – обсудить ход работ и, при необходимости, внести определенные коррективы. Именно поэтому основная тему встречи партийцев звучала так: «Команда Югры. Партийные проекты. Перезагрузка».

В своем выступлении губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что партия «Единая Россия» и ее партийные проекты получили убедительную поддержку югорчан.

«У нашей партии накоплен уникальный опыт, который подтверждает реалистичность и достижимость поставленных целей. Партийные проекты служат локомотивом развития, позволяют концентрировать ресурсы и усилия именно на тех направлениях, которые больше всего волнуют людей. Закрытие очередей в детские сады, возрождение дворового спорта, привлечение специалистов в сельскую медицину – по этим и многим другим направлениям был получен соответствующий ожиданиям людей результат», - отметила глава региона.

Особо губернатор Югры выделила партийные инициативы, которые успешно претворены в жизнь на государственном уровне. Одна из них – проектная деятельность. Зародившись в партии, она внедряется как управленческая технология деятельности исполнительных органов власти. Югра - один из первопроходцев проектного управления. По итогам всероссийского конкурса профессионального управления «Проектный Олимп» автономный округ признан лидером развития проектной деятельности в государственном секторе России.

По мнению главы региона, избирательная кампания прошлого года, постоянная обратная связь с людьми позволили актуализировать опыт, планы, синхронизировать их с текущими, самыми востребованными запросами югорчан. К реализуемым партийным проектам добавились новые: «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Театры малых городов». Всего в работе 24 проекта, в том числе 20 федеральных и 4 регионального уровня. «На этой встрече нужно еще раз соединить ожидания и достижения по всей линейке запущенных проектов», - нацелила коллег Наталья Комарова.

При этом глава региона отметила важность нескольких моментов. По ее мнению, с одной стороны параметры проектов должны отвечать приоритетам текущей деятельности органов власти, объявленному в регионе Году здоровья, которому соответствует новый партийный проект «Здоровое будущее», Марафону благоустройства, на который отвечают сразу несколько проектов, прежде всего, «Городская среда», «Парки малых городов», «Единая страна – доступная среда». С другой стороны, необходимо, чтобы все проекты работали на результативность майских указов президента России, формируя синергетический, командный эффект.

«Для этого надо быть на шаг впереди, реализуя стратегический принцип: «Югра - лучшее место для жизни». Детализируя параметры проектов, мы должны учитывать этот настрой, соизмерять с ним свои возможности и перспективы», - акцентировала внимание губернатор Югры.

В частности, глава региона обратила внимание участников форума на перспективы, связанные с Годом экологии: «В Югре стартовала юбилейная международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Необходимо поддержать эту природоохранную повестку через партийный проект «Экология России». За последние годы наш округ проделал колоссальную работу по закрытию прошлых экологических долгов: выходу на 95% уровень утилизации попутного нефтяного газа, двукратному сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу, снижению числа шламовых амбаров и нефтезагрязнённых земель. Эта работа позволила разобраться с теми вопросами, которые, что называется, находились на поверхности, давно назрели, очевидны. Дальнейшая природоохранная деятельность потребует еще более вдумчивой и сконцентрированной работы, применения передовых технологий, формирования всеобщего экологически ответственного сознания. Уверена, что участники секции «Экономика и экология» смогут подобрать ключи к решению этих задач».

Еще один проект, требующий особого представления, по мнению главы региона – это «Городская среда». Наталья Комарова поблагодарила депутатов Думы Югры за выделение дополнительных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«С учетом этого депутатского вклада бюджет проекта, а он составит вместе с федеральной субсидией свыше 555 миллионов рублей, позволит реализовать действительно масштабные, назревшие преобразования в благоустройстве наших населенных пунктов. Сделать это не единожды, а перевести в постоянный формат работы», - поставила задачу губернатор Югры.

О том, что проект крайне важен, свидетельствует и реакция югорчан, которые активно включились в формирование заявок на благоустройство. По партийной линии свои предложения внесли свыше пяти тысяч человек. Их предложения касаются как благоустройства отдельных дворов, так и общественных пространств. Во многих случаях люди предлагают и свое участие в их реализации – трудовое, финансовое, организационное.

«Пожалуй, это лучший пример того, как работает «Команда Югры», каждый ее член по мере своих сил и возможностей способствует развитию родного населенного пункта, автономного округа, России, - высказала мнение Наталья Комарова. – Именно люди являются главным конкурентным преимуществом, главным капиталом автономного округа. Долгие годы Югра притягивает самых сильных, активных, работоспособных людей со всей России, способных решить любую задачу. Лидерство по качеству жизни - цель, которая потребует усилий и времени. У нас есть все, чтобы ее достичь, и сделать Югру краем, где хочется жить».

Отметим, что в работе дискуссионных площадок форума приняли участие представители правительства Югры, депутаты Государственной, окружной и муниципальных дум, главы городов и поселений автономного округа. Член Совета Федерации РФ от Ханты-Мансийского округа Эдуард Исаков считает, что в регионе удалось успешно реализовать такие сложные проекты как «Детские сады – детям»; «Спорт для всех»; «Доступная среда».

«Я глубоко убежден, что те проекты, которые мы сегодня обсуждаем на секциях, мы также реализуем, и югорчане будут дорожить тем, что они живут на нашей прекрасной земле», - сказал Эдуард Исаков.

Из приоритетных проектов, ход реализации которых в настоящее время реализуются партийцами, можно отметить программы «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Их претворение в жизнь позволит более эффективно работать над формированием современной инфраструктуры.

«Наша цель – чтобы даже в небольшом сельском клубе можно было посмотреть современный фильм, а творческие коллективы могли реализовать себя в полной мере, чтобы молодые мамы могли гулять с детьми в чистых, уютных, а самое главное, безопасных парках, молодежь и пожилые люди могли заниматься спортом независимо от места проживания. Вместе с представителями общественности, депутатами и органами власти на местах нам по силам сделать жизнь жителей нашего региона лучше», - выразил уверенность председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Результаты работы форума будут отображены в резолюции, которая станет основным документом, предопределяющим ход дальнейших действий при реализации партийных проектов.



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 141 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация