86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Победители литературного конкурса Югры получили награды

21 мая 2017, 17:01

Накануне Центр «Открытый регион» провел литературный конкурс «Мы этой памяти верны», посвященный 72-годовщине Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Как сообщили РИЦ «Югра» в учреждении, победителей наградили призами и подарками.

В конкурсе приняли участие 12 авторов. Открывая встречу, директор Центра «Открытый регион» Оксана Макеева сказала: «Мы рады тому, что вы не остались равнодушны к событию, которое для каждого гражданина нашей страны является особым праздником. Как поется в известной песне, «нет в России семьи такой, где не славен был свой герой». Годовщина Победы в Великой Отечественной войне – это не просто дань уважения и памяти тем, кто защитил нашу землю от порабощения, а народы – от уничтожения. Это, как сказал президент страны Владимир Путин на Параде в Москве 9 мая, «нет, не было и не будет силы, которая могла бы поработить российский народ, а участникам Великой Отечественной войны никогда не будет стыдно за нынешних жителей страны». И нам, действительно, не стыдно, когда пятиклассница Лиза Посохова, помнит о своем прадеде и старается быть похожей на него. Ее рассказ «Детство без конфет», который она прислала нам на конкурс, трогает до слез».

Особые слова были сказаны и руководителю окружного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Надежде Кумировой. «Наши корреспонденты были потрясены той огромной работой, которую она проводит много лет по сохранению памяти о подвигах наших воинов –земляков. И это не только альбомы с фотографиями, стенды, информационные выпуски с историями их подвигов. Надежда Ивановна поддерживает связь с родственниками участников Великой Отечественной войны, многих из которых уже нет в живых, проводит различные акции, участвует во всех мероприятиях, связанных с увековечиванием памяти героев», - напомнила Оксана Макеева.

Победителям конкурса «Мы этой памяти верны» Надежде Кумировой, Елене Капитановой и Елизавете Посоховой были вручены дипломы победителей и памятные призы.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23554&cat=10