86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Игорь Холманских примет участие в IT-Форуме

19 мая 2017, 17:01

Полномочный представитель президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских примет участие в IT-Форуме. Как сообщил главный федеральный инспектор по Югре аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко, всего для участия в девятом Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС зарегистрировались порядка 1,5 тысяч человек.

«Мировое сообщество представят страны БРИКС, ШОС и ЕАЭС, ОДКБ. Ожидаются делегации из Индии, Китая, Белоруссии, Армении. На сегодняшний день подтвердили своё участие представители администрации президента РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации, ряда федеральных министерств и ведомств, руководители профильных подразделений региональных органов исполнительной власти более 30 субъектов Российской Федерации», - сообщил Дмитрий Кузьменко.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, научное сообщество на форуме будет представлено такими ведущими исследовательскими организациями как Высшая школа экономики, Московский государственный университет, Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации, Российский государственный университет нефти и газа и прочими.

В рамках форума запланировано проведение более 30 мероприятий: пленарные заседания, панельные дискуссии, стратегические сессии. Третий год подряд под эгидой ЮНЕСКО состоится Всемирная экспертная встреча по многоязычию в киберпространстве. На выставке «Информационные технологии для всех» будет представлен самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Кроме традиционных мероприятий впервые в Ханты-Мансийске пройдёт Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра». Отдельные мероприятия на Форуме планируются по линии Федерального Собрания РФ и Армении и ТПП РФ.

Напомним, IT-Форум состоится 6-7 июня в Ханты-Мансийске. В этом году он пройдет под девизом «От информационных технологий к цифровому обществу».

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23531&cat=10