Наталья Комарова: «Премия «Импульс добра» приумножает добрые дела»-Справочный портал Советского района и Югорска ХМАО
Сделать домашней Добавить в избранное
Скрипт каталога организаций Советского района ХМАО  
Rss
Rss
Расширенный поиск
Поиск
Обратная связь
Контакты
Радио норд фм онлайн
Радио
Новости ЮГРЫ
Новости ЮГРЫ
Полезные советы
Полезные советы
Афиша
Афиша
Объявления
Объявления
Грузоперевозки
Расписание
Погода
Погода
Гороскоп
Гороскоп
Наши информеры
Информеры
Реклама на сайте
Реклама

На главную Главная | Новости | | Наталья Комарова: «Премия «Импульс добра» приумножает добрые дела»
Низкие цены

Меню

Грузоперевозки и техника
Автотранспорт Автотранспорт
Государственные учреждения Государственные учреждения
Религия. Общественные организации Религия. Общественные организации
Городские обслуживающие организации Городские обслуживающие организации
Здоровье. Красота Здоровье. Красота
Наука. Образование Наука. Образование
Товары Товары
Услуги Услуги
Прокат. Аренда Прокат. Аренда
Продукты. Напитки Продукты. Напитки
Рестораны. Кафе. Доставка Рестораны. Кафе. Доставка
Отдых Отдых
Гостиницы Гостиницы
Компьютеры. Цифра. Связь Компьютеры. Цифра. Связь
СМИ, Полиграфия СМИ, Полиграфия
Бизнес. Финансы. Юриспруденция Бизнес. Финансы. Юриспруденция
Охрана. Безопасность Охрана. Безопасность
Пассажирские перевозки Пассажирские перевозки
Предприятия Предприятия
Галерея изображений Галерея изображений

Мой блокнот (0)

Тарифные планы каталога
Тарифные планы
Рейтинг фирм. Топ20
Рейтинг фирм
Статистика каталога
Статистика
Версия для мобильных устройств
Смарт-версия


Новые фирмы

  Лана Кидс - Югорск

  Интернет магазин недорогой детской одежды и трикотажа. г. Югорск
Перед каждой мамой стоит пробл


  (10-07-2020)

  Фитнес-центр «Stay Fit» - Югорск

  Фитнес-клуб "Stay Fit GYM" будет рад предложить Вам следующие услуги:
(18-08-2019)


  Такси Максим - Югорск

  Такси "Максим". Югорск, Советский, Югорск2, Пионерский, Алябьевский, Таежный, Малиновский, Юбилейный

  (26-07-2019)

  Запсибкомбанк. Доп. офис №40. - Югорск

  Дополнительный офис №40


  (12-03-2019)

  ЭВАКУАТОР - Советский

  В любом направлении!
Гидравлическая платформа с лебёдкой!
Перегрузка в фуры!
Перевозк


  (14-01-2019)


На правах рекламы




Статистика сайта

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика


 
Наталья Комарова: «Премия «Импульс добра» приумножает добрые дела»
18 мая 2017, 17:01 | 

Накануне в Москве состоялась церемония вручения шестой ежегодной премии «Импульс добра». Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, приветствуя собравшихся, вице-премьер Ольга Голодец высоко оценила деятельность Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» по развитию социального предпринимательства. «За 10 лет существования Фонду удалось реализовать 400 социальных проектов», – отметила Ольга Голодец.

«Вы были первыми в России, кто попытался применить предпринимательский подход в социальной сфере», – говорится в приветствии главы правительства Дмитрия Медведева организаторам и лауреатам премии.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, премия «Импульс добра» создает условия для развития социального предпринимательства, тем самым приумножает добрые дела.

Обращаясь к лауреатам премии, глава региона отметила, что объединение усилий государства, некоммерческих организаций и бизнеса дает свои результаты, о чем свидетельствует интерес к этому сегменту предпринимательства.

Отметим, что в автономном округе о социальном предпринимательстве заговорили около 3,5 лет назад. Сегодня в Югре более 800 социальных предпринимателей. Они работают в сфере дошкольного и дополнительного образования, с особенными детьми, создают частные клиники, оказывают услуги по уходу и присмотру за пожилыми людьми. В округе выстроена система по работе с социальными предпринимателями. В Школе социального предпринимателя помогут реализовать идею, направленную на решение тех или иных социальных проблем. Также в регионе создан Центр инноваций социальной сферы, есть инструменты финансовой поддержки, которые могут получить предприниматели через муниципальные программы развития предприятия.

Губернатор округа Наталья Комарова уже получала премию «Импульс добра» за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства. В этот году её миссия была другой.
«Я имела честь дважды получать награду, которую завоевал наш округ. Но не менее приятная миссия – вручить награду. Ведь основной принцип социального предпринимательства таков: если ты чего-то добился, то важно поделиться, передать часть своего успеха другим», – отметила Наталья Комарова.

Вместе с заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галиной Кареловой глава региона вручила награду за лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

Добавим, что Югру с Фондом «Наше будущее» связывают давние партнерские отношения. Первые социальные проекты, которые курировал Фонд, стартовали именно в округе. В прошлом году было подписано соглашение между губернатором Югры Натальей Комаровой и учредителем Фонда «Наше будущее» Вагитом Алекперовым, что способствовало запуску на территории округа новых проектов.

Два года подряд округ лидировал по количеству заявок, представленных в адрес жюри премии «Импульс добра». В этом году от Югры было подано 11 заявок, пять из них в номинации «СМИ». Отметим, что впервые за всю историю премии возможность участвовать в конкурсе была предоставлена региональным средствам массовой информации. Победу одержал издательский дом «Новости Югры»: он стал лауреатом в номинации «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации». Ещё один лауреат в этой номинации – «Комсомольская правда».

На торжественной церемонии главному редактору «Новостей Югры» Владимиру Меркушеву награду вручили член генсовета, председатель комитета «Деловой России» по финансовым услугам Галина Изотова и народный артист России Лев Лещенко.

«Дорога в будущее лежит через добро, милосердие, творчество и созидание. То, что вы делаете, очень важно для нашего Отечества», – сказал Лев Лещенко, обращаясь к лауреатам премии.

В свою очередь¸ Владимир Меркушев поблагодарил Фонд «Наше будущее», учредивший премию «Импульс добра», за высокую оценку работы журналистского коллектива.

«Ханты–Мансийский автономный округ – действительно уникальный регион, не только потому что является лидером по добыче нефти в России, но и потому что в нем активно развивается социальное предпринимательство. Нашей газете было о чем писать, о ком рассказывать», – сказал он на церемонии вручения премии.

Владимир Меркушев также отметил ведущую роль в развитии социального предпринимательства губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Она дает импульс не только органам власти, но и социальным предпринимателям, средствам массовой информации. В том числе и поэтому нам удалось завоевать эту награду», – заключил главный редактор «Новостей Югры».

Отметим, «Импульс добра» – ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России. В 2017 году на соискание премии поступило более 500 заявок из 71 региона РФ, из которых 236 прошли техническую экспертизу.

Призовой фонд премии в 2017 году – не менее 2 400 000 рублей.



Ссылка на страницу:
Добавить в блог »
Категория: | Просмотров 111 | Версия для печати »


Вы можете авторизироваться с помощью предложенных социальных сервисов для добавления комментария.
Комментарии от авторизованных пользователей добавляются в каталог без проверки администратора.


Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Ваше имя: *  
Ваш email (необязательно):     
Комментарий: *  
  символов осталось.
Код безопасности: *  


Помощь

    Вы просматриваете полную версию новости.

    Чтобы распечатать новость, выберите ссылку "Версия для печати".

    Вы можете участвовать в рейтинге новостей. Для этого поставьте свою оценку данной новости.

    Вы можете просмотреть новости по другим меткам.

    Вы можете установить данную новость, на свой сайт, воспользовавшись ссылкой "Добавить в блог".

    Вы можете оставить свой комментарий к данной новости (если комментарии к новости разрешены), используя форму для добавления комментария.






 

86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответыlana-kids.ru – Магазин одеждыis-wood.ru – Купить пиломатериалы в ЕкатеринбургеИнкомсервис-Железнодорожные перевозки
Справочный портал Советского района ХМАО © 2013
Вход для клиентов | Регистрация