86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Москве обсудят негативное воздействие односторонних принудительных мер на осуществление прав человека

27 апреля 2017, 17:01

Руководитель представительства автономного округа при правительстве Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации - заместитель губернатора Югры Фануза Арсланова примет участие во встрече со Специальным докладчиком Совета ООН по правам человека по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрисом Джезайри.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, встреча с руководством федеральных органов исполнительной власти и представителями ряда субъектов Российской Федерации, в том числе Югры, состоится в Москве в рамках официального визита специального докладчика Совета ООН в Россию.

«Собрать информацию и подготовить аргументы для доклада, которым я постараюсь объективно проинформировать международное сообщество о неправомерности применения рядом государств антироссийских санкций, чтобы доказать, что это не самый разумный метод решения международных дел», - пояснил цель приезда Идрис Джезайри.

Его встречи также проходят в МИД России, Минтруде России, Минэкономразвития России, Минфине России, Минэнерго России, Росстате, Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палате, Торгово-промышленной палате, Российском союзе промышленников и предпринимателей, «Внешэкономбанке». Также запланирована беседа с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

Как сообщают в Министерстве иностранных дел РФ, в ходе визита планируется обсудить широкий круг вопросов, в том числе касающихся правозащитных аспектов влияния введенных в отношении России рядом государств санкций на различные сферы жизни в нашей стране.

Отметим, на Совете по правам человека, который проходил в Женеве в 2015 году, Идрис Джезайри представил доклад, посвященный воздействию односторонних санкций на осуществление прав человека. В нем говорится, что такие санкции являются нарушением международного права, а в ряде случаев они посягают на суверенитет государств и могут негативно отражаться на правах человека.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23184&cat=10