86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Эдуард Исаков предложил приравнять вейпы к сигаретам

27 апреля 2017, 17:01

Накануне член Комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил приравнять электронные курительные изделия к табачным, запретить курение кальяна и вейпов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Соответствующий законопроект уже направлен в парламент, где находится на рассмотрении. «Сейчас нет никаких ограничений. Купить вейпы может любой человек, в любом возрасте, - отметил сенатор. - Мы планируем определить конкретный возраст, а именно приобретать электронные сигареты можно будет только с 18 лет. Также мы определяем места, где запрещено «парить». Я собирал круглый стол на эту тему, где присутствовали, в том числе, и производители вейпов, и все мы пришли к единому мнению, что однозначно вейпы нужно запрещать детям, необходимо ограничивать и места для «парения».

С аналогичной инициативой выходит и Минздрав России. В федеральном ведомстве предлагают ввести запрет на продажу электронных сигарет и вейпов лицам до 21 года, их потребление в общественных местах и ограничить места их продажи, сообщает Сургутская трибуна.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23181&cat=10