86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Югорчане завоевали награды на Дельфийских играх

26 апреля 2017, 17:01

Накануне в Свердловской области завершились Дельфийские игры России – главное состязание в области искусства. В номинации «Классический танец» в самой старшей возрастной категории воспитанник Центра искусств для одаренных детей Севера Нурди Магомадов завоевал серебряную медаль. Еще три югорчанина удостоены дипломов.

Среди дипломантов Денис Матюк, также студент Центра искусств для одаренных детей Севера, номинация «Классический танец», Родион Широков, студент Сургутского музыкального колледжа, номинация «Баян» - оба в старших возрастных категориях, и скрипачка Елена Муркалова, представляющая колледж русской культуры им. Знаменского, категория «10-13 лет».

Всего от Югры в состязаниях участвовал 21 человек – дети из учебных заведений Сургута, а также воспитанники Центра искусств для одаренных детей Севера. Ребята выступали в 11 номинациях, сообщает ugra-news.

«Мы все очень волновались, но при этом у нас царил живой командный дух, каждый переживал не только за себя, но и за товарищей, все друг другу помогали, после каждого конкурсного дня собирались в гостинце, интересовались результатами друг друга», - рассказала преподаватель Сургутского музыкального колледжа, руководитель делегации от Югры Маргарита Тушкова.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23163&cat=10