86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Педагогов Югры приглашают к содействию в мониторинге безопасности образовательной среды

24 апреля 2017, 17:04

На сайте www.Единыйурок.рф  проходит мониторинг образовательной среды, организатором которого выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, анкета мониторинга включает в себя более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных организаций: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и другие.

В подготовке анкеты принимали участие члены сетевого Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СФ. Итоговый список вопросов сформирован с учетом свыше 1,4 тысяч предложений, поступивших за время обсуждения анкеты на сайте Единого урока.

Отметим, мониторинг проводится в рамках реализации указа президента РФ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в части мер, направленных на обеспечение информационной безопасности детства.

«Фактически указ президента в этой части до сих пор не был реализован, - отмечает председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова. – Мы ждем от педагогов активного участия в мониторинге, поскольку это мероприятие крайне важно для осуществления государственной политики в области образования на всех уровнях - от федерального до муниципального».

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23121&cat=10