86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

Проект Югры занял первое место на Международном молодежном экологическом форуме «Арктика – наш дом»

20 апреля 2017, 17:01

Накануне в Салехарде состоялся Международный молодежный экологический форум «Арктика – наш дом». Его цель - объединение усилий молодежи по сохранению Арктики для будущих поколений в интересах устойчивого развития.

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, Югру на мероприятии представили победители окружного конкурса социально значимых экологических проектов Международного молодёжного экологического форума «Одна планета – одно будущее!». Кроме того, участие в форуме приняли представители детских и молодежных экологических движений из Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Японии.

В рамках программы форума ребята встретились с участниками Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика», приняли участие в мастер-классах, посетили комплекс под открытым небом «Горнокнязевск». На пленарном заседании молодежь представила экологические проекты: исследовательские, эколого-просветительские и природоохранные, реализуемые на своих территориях.

По итогам форума югорская делегация заняла 1 место в конкурсе «Лучший экологический проект Международного молодежного экологического форума» с проектом «Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», как важная составляющая экологической политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Кроме того, делегаты из Якутии и Югры оформили выставки по экологическим мероприятиям и развитию молодежного экологического движения. Югра представила окружной проект «Экологическая вахта Югры» – детская акция «Помоги природе делом».

В завершение участники международного мероприятия приняли итоговую декларацию – Послание молодежи совету губернаторов Северного Форума.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23063&cat=10