86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

По мнению федерального эксперта в Югре накоплен положительный опыт реализации национальной политики

20 апреля 2017, 17:01

Сегодня в Югре продолжает работу окружной семинар на тему «Реализация государственной национальной политики».

Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, в центре внимания участников семинара - реализация государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, профилактика экстремизма в молодежной среде, создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов, методы оказания поддержки деятельности религиозных организаций, роль институтов гражданского общества в обеспечении межнационального мира и согласия и другие вопросы.

Своим опытом и наработанными практиками с чиновниками поделился член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, заместитель директора Института Этнологии и антропологии Российской академии наук, доктор политических наук, профессор Владимир Зорин. Он дал высокую оценку семинару.

«В Совете с удовлетворением отмечаем, что в Югре накоплен положительный опыт реализации государственной национальной политики, создана четкая система, которая во многом учитывает общефедеральные рекомендации, и в то же время отличается серьезным знанием и учетом специфики региона. На Федеральном уровне ставится задача, чтобы подобная система была во всех субъектах РФ», - подчеркнул Владимир Зорин.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=23060&cat=10