86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Сургуте обсуждают вопросы кардиологии

14 апреля 2017, 17:00

Вчера в Сургуте, в Окружном кардиодиспансере (ОКД) начала работу научно-практическая конференция. В рамках мероприятия кардиологи обсуждают вопросы, связанные с диагностикой и лечением сердечной недостаточности и нарушений ритма. Сегодня врачи подведут итоги нового проекта ОКД по телемедицинскому консультированию детей с врожденными пороками сердца.

«На протяжении нескольких лет мы практикуем проведение круглых столов в ходе работы конференции. В этом году на них выступят специалисты всех четырех сосудистых центров, созданных на территории Югры. По итогам заседаний мы планируем разработать стратегию дальнейшей работы и единые подходы в ведении больных с острым коронарным синдромом, чтобы вне независимости от того, где больной проживает, ему была гарантирована качественная медицинская помощь», - рассказала Главный врач окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева.

Отметим, в работе конференции принимают участие известные российские ученые, врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги и рентгенохирурги. В частности, в этот раз в Сургут приехал директор Сибирского отделения РАМН, руководитель научно-образовательного центра «Генетика заболеваний человека» профессор Михаил Воевода, сообщает ugra-news.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=22971&cat=10