86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

В Урае внедряют новый формат курсов по охране труда

27 февраля 2017, 17:02

Накануне в Урае для специалистов одной из нефтяных компаний провели курсы по охране труда в форме интерактивной игры. Как сообщает ОТРК «Югра», до этого подобные занятия проводили в традиционной форме - в виде лекций. Ожидается, что новый формат курсов окажется более эффективным.

На первый взгляд обучение производственной безопасности не очень походит на непосредственно обучение, больше на игру с использованием планшетных компьютеров. Участники смотрят ролики, решают задачи, проходят тестирование.

Кроме того, слушателей курса разделили на три команды, чтобы создать соревновательный эффект. Вкупе с игровой формой это лучше концентрирует внимание участников на деталях, оставляя в памяти больше информации.

По завершении занятий участники прошли тестирование, которое показало, что через тренинг получать знания эффективнее, чем через лекции.

По словам тренера Марины Сидоровой, практика показала, что за два дня занятий все отлично справились с заданием, тест прошли хорошо. Знания у операторов в городе Урае отличные.

Впечатлениями от занятий поделится оператор по добыче нефти и газа Виктор Бахматов: «Мы раньше приходили, просто садились в классе и нам читали технику безопасности. А тут по-новому, веселее, познавательнее. Когда настроение хорошее и запоминается лучше».
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=22110&cat=10