86fotok.ru – Фотосалон 86 фотокkleps.ru – 1000 рецептовotvet.ru – все ответы

НКО из Югры отметил Полпред президента РФ в УрФО

04 декабря 2016, 17:02

Югорчан отметил Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Накануне, сообщает ОТРК «Югра», состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса социально-значимых проектов «12 гражданских инициатив».

Это самый масштабный конкурс для НКО на территории федерального округа. Проводится конкурс с 2005 года и за это время в нем приняли участие свыше полутора тысяч организаций и свыше двухсот стали победителями конкурса. Конкурс направлен на содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

Так, высокую оценку получил проект из Югорска «Свеча памяти», призванный почтить память всех погибших во время Великой Отечественной войны, а также этнокультурный арт-фестиваль «Золотое сечение Югры», состоявшийся в Советском районе. В национальном поселении манси на берегу реки Мулымья художники и народные умельцы со всего округа, а также республики Мари-Эл в августе делились мастерством со всеми желающими. Диплом вручили общине коренных малочисленных народов Севера «Мансийская деревня Старая Мулымья».
Вернуться назад
На печать
Источник: http://dolmer.ru/news.php?id=20348&cat=10